Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2010-07-26 21:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Бочонок с порохом.

Как можно прекратить кровопролития?
С таким гигантским запасом вооружения и боеприпасов, каким обладает наша планета, нельзя и мечтать о мире. Как-то, еще в 19 веке, один полинезийский вождь приехал в Лондон и там его пытались отговорить от междоусобной войны, которую планировал. Он ответил – я бы рад, но ведь у меня есть три бочонка пороха и я не могу не использовать такой запас.
Мы ни чем не отличаемся от того туземного вождя людоедов. Мы в такой же безвыходной ситуации, за что должны благодарить наших выдающихся учёных и промышленников.
Единственный выход – отменить те физические законы, открытие которых и позволили учёным создать наши три бочонка с порохом. И тогда этот порох станет безвреден. В настоящее время программы по разоружению подразумевают получение каких-нибудь полезных веществ из боеприпасов. Это конечно полумеры.
У наших учёных всегда будет стимул для изобретения новых средств умерщвления себе подобных. Все лучшие и перспективные разработки в первую очередь используются для военных целей. Всё лучшее детям.
Получается абсолютно бредовая ситуация. Те, кто производит все материальные ценности, отдают большую часть этих производимых ценностей на то, что бы создавалось оружие их же и убивающеё. Мы цивилизация самоубийц, из года в год совершающих акт суицида в извращённой форме.


(Добавить комментарий)


[info]mir_svetlov@lj
2010-07-26 15:25 (ссылка)
мы - людоеды!! сжирающие сами себя!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-07-26 15:39 (ссылка)
И зачем мы это делаем?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oleggina@lj
2010-07-26 16:06 (ссылка)
Как можно прекратить кровопролития? не надо!!, пусть придет свежая кровь!!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-07-27 02:41 (ссылка)
Она уже в пути.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]karasyatnik@lj
2010-07-26 23:27 (ссылка)
Ага... А ещё можно все государств отменить. Пахнуло коммунизмом...
В нынешнем людяческом менталитете твои пацифистские идеи не пройдут. Хотя, идеи и добрые, конечно, сами по себе... Но - утопические. Тег "демагогия" - очень к месту!
На, вот, тебе, ещё, любитель кривосудия:
http://teh-nomad.livejournal.com/436049.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-07-27 02:07 (ссылка)
Идеи и должны быть добрыми, иначе мы перестанем быть людьми.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]karasyatnik@lj
2010-07-27 02:25 (ссылка)
Но, они не должны быть обобщающими. Поскольку, ведут ко злу. Разные анархизмы, коммунизмы и прочие "мировые революции" дел уже понатвАрили...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-07-27 02:35 (ссылка)
Понатворили. Творчество, это такой процесс, всякое бывает.)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]karasyatnik@lj
2010-07-27 02:56 (ссылка)
Да, нет... Именно - натвАрили. Ибо, пошли супротив ПРАВды и приРоды. Оставайся в своих заблуждениях. Вытаскивать имеет смысл только тех, кто сам хочет выбраться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-07-27 03:05 (ссылка)
А если ты, мой друг, заблуждаешься? Я тебя не оставлю. Знающий отвечает за не знающего. Такова цена знаний.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]karasyatnik@lj
2010-07-27 03:50 (ссылка)
Прикольно! А то, что ты ошибаешься, ты даже как-то не упоминаешь. Впрочем, прогнозируемо...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-07-27 04:09 (ссылка)
Почему же? Очень даже допускаю. Я и проверяю свои мысли делая из них утверждения, что разрушится, что поправится. Я к этому очень чутко отношусь. И часто иду от обратного. Зерна истины не так просто собирать.

(Ответить) (Уровень выше)