Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2010-01-20 01:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ночь
Шёл три дня и три ночи по течению ручья, чтобы было чем напиться, есть не хотелось. Шел и днём и ночью пока не сваливался от усталости, недолго спал и шёл опять. И вот вышел, наконец, к морю.
Песок, шум прибоя и бесконечный горизонт. Постоял, вдыхая солёный воздух. Спустился с дюны и смыл кровь. Первая ночь, когда спал чистым. Смывать кровь лучше солёной водой.
С первыми лучами солнца проснулся. Огляделся и заметил недалеко от берега корабль на якоре. На берегу люди что-то грузили в шлюпки. Там же стояла палатка из легкой почти прозрачной ткани. В ней на коврах и подушках сидели двое.
Терять мне нечего. Во всяком случае, это люди, а не ящерицы. Я решился подойти к ним и попроситься на судно, почему-то уверен, что необходимо переправиться на другой берег моря. Заплатить есть чем. Все пальцы в кольцах с большими камнями.
Подошёл к палатке, остановился на почтительном расстоянии. Заметили. Из палатки вышли две красивые девушки, одеты достаточно хорошо и держатся, как подобает знатным особам. Наверное, не купцы, а богатые путешественники или паломники.
- Мир вам, добрые люди! - сказал я с коротким поклоном.
- И тебе мир, путник! - ответила с поклоном та, что была чуть моложе.
- Раздели с нами хлеб, - добавила с поклоном другая.
Я с благодарностью принял приглашение. Устроились на подушках в палатке, подали крепкий сладкий кофе, сладости, вино, хлеб и фрукты. Пригубив кофе, отломил чуть-чуть хлеба, не спеша прожевал. Больше не стоило, после такого длительного голода.
- Дамы намереваются переплыть море?
- Почему бы и нет?
- Смею ли я просить вас взять и меня на ту сторону, я готов заплатить, и потом, в путешествии никогда не лишни две надёжные сабли?
- Ваш внешний вид говорит о благородном происхождении, а ещё о том, что не так давно побывали в битве. Мы слышали об одной такой. В ней никто не выжил, - изогнула красивую бровь старшая.
- Знаю… хм. Очнулся ночью, когда звери начали пир. Потом шёл вдоль ручья, и вот вчера вышел к морю. К глубокому сожалению, ничего больше не могу вспомнить. Тем более не могу понять, почему и как остался жив. И еще, да, еще не помню, кто я. Не помню что за битва. И какая это страна, и почему нужно на другой берег, хм.… Если такой попутчик не вызывает вашего доверия, то не смею настаивать.
- Ну что Вы, мы не хотели Вас обидеть. И мы готовы помочь Вам и постараемся рассказать всё, что знаем. Что же касается Вашего имени. Если позволите, мы станем называть Вас Путник. Пока не узнаете или не вспомните своего настоящего имени. Свои же мы помним и готовы назваться, - очаровательно улыбаясь, молвила младшая.
- О, это даже больше чем я рассчитывал, - поклонился я в ответ.
- Кристина, - сказала младшая.
- Элеонора.
- Путник. Мусафир. Сайях.
- Слушать, значит исполнять, - поклонились обе.
- ??? хранение сотенна. ساتنه сатана
участие


(Добавить комментарий)


[info]nepodarok1111@lj
2010-01-20 17:19 (ссылка)
последняя строчка?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-01-20 18:59 (ссылка)
Это я пытался найти варианты имен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nepodarok1111@lj
2010-01-23 03:27 (ссылка)
Жаль,что я не вижду текста в оригинале..вдруг бы подсказала..со словарём,конечно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]blackpost@lj
2010-01-23 21:28 (ссылка)
Вы уже освоили арабскую вязь? Если Вы искали так долго датский словарь, то попробуйте найти персидский или арабский. Впрочем, я подумаю над Вашим предложением, однако, я надеялся, что вначале Вы инициируете свое внутреннее я. Нельзя без последствий читать такие тексты. Так написано.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nepodarok1111@lj
2010-01-26 05:27 (ссылка)
последствия есть и без инициации своего я,даже без чтения в оригинале.А вообще да..видимо мне надо бросить работу,уйти в трущёбы,снять с себя всякую ответственность перед кем-либо..и углубиться в изучение..чтобы ничто не отвлекало..ибо спонсора не имею,увы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-01-26 20:24 (ссылка)
Интересно было бы узнать, какие последствия, если это не секрет. А про трущобы и спонсоров, я не совсем понял. Изучать можно и так. А инициация просто упростит задачу, будет легче. Я же Вас пытаюсь лишь подготовить к главному. Разумеется, если Вы сами того пожелаете. Конечно это не для всех, но, думаю, что Вам стоит попробовать. И работу вовсе необязательно бросать. Я лишь пытался смягчить.

(Ответить) (Уровень выше)