Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2011-03-21 15:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Один комментарий на тему о революции.
Иран на очереди, так или иначе.

Главное, начавшейся третьей мировой не дать разрастись.

Ни одна революция не делается народом. Это теория и практика таких дел. Это попросту невозможно технически. И всегда революции приносят вред народу, все равно при этом, какой у них там правящий режим.

Я бы всех революционеров сажал писать сочинение на тему: как я буду решать проблемы, если революция победит? А проблем для населения только прибавляется от таких игр. За каждым красивым словом зачастую стоят некрасивые дела и ужасные люди и, разумеется, внешняя сила, причем серьезная, готовая забрать приз.

Мне думается, что на Ближнем Востоке разгорается серьезный пожар, а с учетом нынешнего состава населения Европы и Америки, он и туда дотянется. И все это тогда, когда целое государство на грани уничтожения природными силами.

Я абсолютно против всяких бунтов митингов и революций. Всегда в этой мутной воде орудуют нечистоплотные люди. Не было исключений. И потом, простой расчет жертв борьбы и "жертв" режима показывает несопоставимость потерь.

Для улучшения положения народа нужны не революции, а желание народа разбираться в сути происходящего. Но для этого нужно думать, работать, а хочется чудес. Вот посмотрите, в Японии не было революций, зачем они им? Они понимают, что без труда ничего не бывает. А в других странах революционерами движет зависть и лень. Работать не хочется, а получать хочется, все просто.


Проектирование домов - рекомендуем. Проектировщик домов ищу работу.


(Добавить комментарий)


[info]mnatsakanov@lj
2011-03-21 10:30 (ссылка)
В Японии была буржуазная революция Мэйдзи, за которой последовала натуральная гражданская война, а катастрофическая ошибка японцев в выборе стратегии развития привела их к трагедии 1945 года. Другое дело, что японцы явно принадлежат к тем нациям, которые хорошо учатся, поэтому им сейчас нестабильность не грозит. А так, да. Революция всегда делается меньшинством и в интересах меньшинства, об этом и Ленин писал :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-03-21 10:36 (ссылка)
Вот. Но этому не учат в школах. В школах ведь революцию преподают, как некий естественный ход истории, сущая безделица.
В Японии все же Император как был так и есть, а все остальное просто споры управляющих.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stylist_s@lj
2011-03-21 15:32 (ссылка)
Я против революций. А французы должны стыдится своей революции.
Посмотрите что они сегодня творят в ливии. Нет разницы между французкими революционерами и арабскими головорезами.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-03-21 23:51 (ссылка)
Согласен с Вами, потому стараюсь в меру сил развеивать революционные мифы. Поскольку пропаганда революций - есть действия пятой колонны, не иначе. Уже могли бы люди повнимательнее посмотреть, что такое революция, ведь все в режиме реального времени показывают. И как делается, и кем, и что потом бывает. Но, видимо скучно, соскучилась публика по накокаиненным революционным матросам и интервентам.

(Ответить) (Уровень выше)