Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2011-03-22 16:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ООН.
Правовая коллизия с войнами в ООН? Помомогите разобраться).
[info]alex_mos_cow@lj

Есть организация ООН. Для чего создана- не совсем понятно.
Те кто видит мир через розовые очки-говорят, "для координации действий человечества в непростых ситуациях"  и прочих достойных задач.
Те кто видят мир через черные очки, считают что это просто способ придать легитимность сомнительным мировым акциям. Чистый пиар, иными словами.

С одной стороны, после войны 41-45 гг, в  Уставе ООН и некоторых других документах,  были зафиксированы следующие положения: война - преступление; непреступной является только война для отражения агрессии, либо помощь в такой войне.

Под агрессией , видимо, понимается нападение одного государства на другое. Вроде ничего про гражданские войны в стране , в частности, о поддержке одной из сторон в таких войнах-  не говорится.

А военные действия вооруженных сил одних государств на территории другого государства очень подозрительно похожи на эту самую агрессию. То есть это вроде преступление.

С другой стороны, сама же ООН принимает резолюцию как бы легитимизирующую военные действия одних стран на территории другой страны- хотя эта страна формально НЕ являлась агрессором.

Я не специалист по международному праву...но выглядит ООН как то ИМХО  неубедительно. Нет ли логического противоречия в тех тоннах бумаги, что она генерирует?
Мои комментарии.

Разумеется, нет. Ведь сейчас дана санкция лишь на обеспечение безопасности полетов. Теперь это так называется. Жертвы среди мирного населения досадная случайность.

Так вот, чтобы таких вещей не было надо следить за порядком в стране, а не играть в революционных матросов по науськиванию ревнителей же безопасности полетов.
Нельзя давать повода.


(Добавить комментарий)


[info]server40@lj
2011-03-22 10:41 (ссылка)
Мне некогда,поэтому кратко:
...для координации действий человечества в непростых ситуациях" и прочих достойных задач...
Это правда.

...способ придать легитимность сомнительным мировым акциям. Чистый пиар, иными словами...
И это правда.

И дело сегодня не в цвете очков,дело в том,что вот такие марионетки - президенты,которые в разной ситуации играют только в свои шкурные,а в последние годы ещё чаще чужие интересы,президенты,которым присуща близорукость ,продажность,и создала сегодняшнюю ситуацию в ООН.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-03-22 10:50 (ссылка)
Вы правы. Потому нам и нужны новые механизмы. Механизмы народоправства! А для этого мы просто обязаны научиться понимать друг друга. И хорошо, что сейчас по всему миру есть много русскоговорящих, это поможет нам сплотиться и выработать методы борьбы с прохвостами. Таков мой план.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]selenadia@lj
2011-03-22 11:07 (ссылка)
Но вы ведь только что одобряли кагбэ нашего и кагбэ президента за его действия. А вам и говорят: марионетка со шкурным интересом. Добавлю: страна ему чуждая, потому за честь ее не печалится. Никакого народовластия ОНО не допустит, не обольщайтесь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-03-22 11:15 (ссылка)
Мне думается, что Вы слишком категоричны. Во-первых, я одобряю многие действия Президента, но лишь по той причине, что понимаю их мотивы и вижу следствия, и эти мотивы и следствия меня убеждают, что действует он исключительно в интересах нашей страны.
К тому, же,если ВЫ внимательно прочтете и слова Президента и мои комментарии, то не обнаружите ни каких противоречий.
К народовластию Дмитрий Анатольевич делает семимильные шаги. Правда народ наш от этого дела шарахается по привычке, видимо еще не привык думать и принимать ответственность за решения. Ведь власть - суть ответственность, понимаете?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]selenadia@lj
2011-03-22 18:33 (ссылка)
http://moole.ru/blog/mmc/news/236272-v-chem-sekret-dogovora-medvedevastoltenberga-o.html
http://martinis09.livejournal.com/237691.html
http://www.liveinternet.ru/users/nikohama/post157561883/
ознакомьтесь хотя бы с этим.
А "противоречия".. я сказала не про ваши с чиновником медведко, там как раз все в порядке.
В комменте выше -правильный был расклад, вы и с ним вроде согласились. Чему я и удивилась.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-03-23 02:47 (ссылка)
Так и в словах Дмитрия Анатольевича такой же расклад, только без фанатизма, свойственного юношам. Когда за тобой целая страна, то поневоле будешь взвешивать каждое слово, потому, что слова не должны расходится с делом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]selenadia@lj
2011-03-23 03:44 (ссылка)
Я сдаюсь. Осознаю бесполезность.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-03-23 04:31 (ссылка)
Ну, вот, а я думал, мы с Вами только начали.:) Так хорошо разговаривали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2011-03-23 06:00 (ссылка)
"Хорошо", - оказывается, не всегда результативно. Вы по непонятным мне причинам поддерживаете медведку, абсолютно чуждую для русских политику проводящего. Я пытаюсь, потому как все еще надеюсь, что вы желали бы добраться до истины, дать вам материалы для прозрения. Тщетно. Вы стойки в своих убеждениях.Вы упорно пользуете инфу с сайта рулящего.
Стоит ли продолжать? У меня бывали беседы результативнее. Потому и говорю : сдаюсь.
Время, наверно, что - нибудь да сделает с вашими убежденностями и воззрениями. Будем надеяться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-03-23 06:38 (ссылка)
Мне кажется, что результативнее обсуждать реальную информацию. Коли уж Президент все делает и говорит от нашего имени, имея, кстати, на то юридическое право, то и наша святая обязанность следить за этим, вдруг, что не так, можно и поправить. Так что даже из таких соображений информация с сайта Президента должна подвергаться тщательному изучению гражданами страны.

Я не всегда бываю согласен с его мнением, о чем не раз писал в его блог комментарии. Надеюсь, к этим комментариям прислушиваются. Поскольку уверен, что читаются они все.
Разумеется, следует при этом стараться излагать свои мысли четко и ясно, высказываться по существу вопроса и в культурной форме диалога людей, чтящих правила приличия.

К тому считаю важны для себя, понимать, что и как делается в нашей стране, какие перспективы и планы. Для этого всегда важна информация из первых рук, а не слухи.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tar_s@lj
2011-03-22 12:12 (ссылка)
не, жертвы среди мирных жителей - это на самом деле, жертвы кровавого тирана! Который обманул их и заставил пойти под бомбовые удары.

(Ответить)