Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2011-04-27 18:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
За что мы платим попам и муллам?
Патриарх не устаёт
[info]gabblgob@lj

Originally posted by [info]pgrigas@lj at Патриарх не устает


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл озвучил свою версию катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году. По его словам, авария стала расплатой за человеческие грехи. С таким заявлением патриарх выступил на литургии в Киево-Печерской лавре, сообщает "Интерфакс".

"Господь мог и остановить руку оператора, который, управляя реактором, совершил страшную ошибку. Господь попустил. И многие люди своей смертью, может быть, внесли свой вклад в искупление грехов", - пояснил патриарх Кирилл свою точку зрения.


Предлагаю патриарху массу других горячих высказываний:

Погибшие в катастрофе над Боденским озером 71 человек, может быть, внесли свой вклад в искупление грехов. Господь мог и остановить руку диспетчера, давшего неверные указания, но попустил.

Изнасилованный в больнице ребенок, может быть, внес свой вклад в искупление грехов. Господь мог и остановить охранника, пропустившего насильника, но попустил.

Погибший от врачебной ошибки двух летний ребенок, может быть, внес свой вклад в искупление грехов. Господь мог и остановить медика, уехавшего с вызова, но попустил.

И так далее.

Впрочем, патриарх
Кирилл уже прославился тем, что заявил о радости, охватившей его при посещении детского хосписа - то есть, места, где умирают смертельно больные дети. Патриарх заявил тогда о том, что вид смертельно больных детей "очень духовно поднимает, поддерживает", и о том, что смертельно больные дети - это "самый прекрасный подарок", который ему подарили на день рождения.

=============================================

Гундяев такой Гундяев. Жевать у него наверняка лучьше получается. Тьфу, мерзость какая.
Мои комментарии.

Господа хорошие. Давайте так. Все личные дела - факультатив. Хотят друзья Кирилла его содержать, это их право: заплатите налоги и содержите. Но всему есть предел, куда лезут попы и муллы? Что им там делать. Нельзя смешивать увлечения и государственные вопросы.
Это аморально и противозаконно!


(Добавить комментарий)

На арене тот же
[info]pingback_bot@lj
2011-04-27 14:10 (ссылка)
User [info]n_vetlitskaya@lj referenced to your post from На арене тот же (http://n-vetlitskaya.livejournal.com/25785.html) saying: [...] Originally posted by at За что мы платим попам и муллам? [...]

(Ответить)

За что мы платим попам и муллам?
[info]pingback_bot@lj
2011-04-27 14:55 (ссылка)
User [info]navigator70@lj referenced to your post from За что мы платим попам и муллам? saying: [...] Originally posted by at За что мы платим попам и муллам? [...]

(Ответить)

За что мы платим попам и муллам?
[info]pingback_bot@lj
2011-04-27 15:22 (ссылка)
User [info]mixail159@lj referenced to your post from За что мы платим попам и муллам? saying: [...] Originally posted by at За что мы платим попам и муллам? [...]

(Ответить)

Патриарх не устаёт
[info]pingback_bot@lj
2011-04-27 15:29 (ссылка)
User [info]drivehotel@lj referenced to your post from Патриарх не устаёт saying: [...] Originally posted by at За что мы платим попам и муллам? [...]

(Ответить)

Не верующие его содержат!
[info]grugludey@lj
2011-04-27 17:08 (ссылка)
В том то и дело, что РПЦ стала частью государства.
Патриарх раскатывает на собственном самолете, носит часы фирмы "Брегет" (от 30 тыс долл)

Но это не на деньги верующих, это наши налоги, преференции от государства, а значит недособранные с РПЦ налоги.

В этом я вижу проблему.
Вера это естественная потребность человека. Но платить за чужую веру как то не правильно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Не верующие его содержат!
[info]blackpost@lj
2011-04-27 18:54 (ссылка)
Совершено с Вами согласен, потому на Славянский Храм Родной мы только свои личные деньги собираем.
Надо писать обо этой ситуации с госфинансированием тоталитарных сект, писать и писать. В блог Президенту я уже написал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не верующие его содержат!
[info]grugludey@lj
2011-04-28 04:02 (ссылка)
Вот в этом суть!
Если каждый русский (для кого русский язык родной и кто искренне желает процветания России) проснется, то у нас появится шанс!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не верующие его содержат!
[info]blackpost@lj
2011-04-28 06:28 (ссылка)
Согласен, а чтоб проснуться нам нужно дело. http://blackpost.livejournal.com/624861.html
http://blackpost.livejournal.com/624586.html

(Ответить) (Уровень выше)

За что мы платим попам и муллам?
[info]pingback_bot@lj
2011-04-27 22:45 (ссылка)
User [info]sanders2003@lj referenced to your post from За что мы платим попам и муллам? saying: [...] Originally posted by at За что мы платим попам и муллам? [...]

(Ответить)