Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2011-06-02 11:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Нет детскому алкоголизму.
2 июня 2011

Детский алкоголизм – это преступление взрослых, за которое должна следовать ответственность

На заседании президиума Госсовета и Комиссии по нацпроектам по вопросам охраны здоровья детей, 30 мая 2011 года

П.АСТАХОВ: Хотелось бы обратить внимание, что нам требуются изменения в статью 151 Уголовного кодекса, которая, к сожалению, сегодня не преследует людей, вовлекающих в алкоголизм детей, связанный с употреблением слабоалкогольных спиртных напитков.

А все прекрасно знают, что так называемый пивной алкоголизм – это гораздо более опасное явление. Сегодня в уголовном порядке невозможно преследовать людей, которые вовлекают детей и подростков в употребление низкоалкогольных напитков. Я считаю необходимым поставить вопрос о том, чтобы эти изменения были внесены.

Д.МЕДВЕДЕВ: В отношении поручений, которые могут вытекать из того, о чём сказал Уполномоченный по правам ребёнка. В принципе, мне кажется, нужно подумать и в отношении вовлечения к употреблению различного рода напитков. Откровенно говоря, мне кажется, действительно с медицинской точки зрения, да и просто с нравственной точки зрения абсолютно всё равно, куда вовлекают несовершеннолетнего: предлагают ему водки выпить или какой-нибудь коктейль, или пиво. Тем более мы понимаем, что это может по дозе на самом деле быть даже больше, чем употребление крепких напитков. Надо подумать над тем, чтобы законодательство в этом плане модернизировать.

Вся стенограмма http://news.kremlin.ru/transcripts/11396

Мои (blackpost) комментарии

Конечно же так называемый легкий алкоголь, тем более в таком виде, как сейчас куда вреднее. И недобросовестные коммерсанты, зная это пользуются все, чем могут, чтобы увеличить продажи. Это глубоко безнравственно. Необходимо пресекать это в однозначном виде.

Параллельно следует внедрять другие виды напитков, есть множество натуральных и полезных и вкусных напитков. Не так сложно организовать их производство по старинным рецептам, заодно поддержим малый бизнес. Заодно люди станут историю своего народа изучать. Народ силен традициями. Вековые традиции предков не подразумевали наличие детского алкоголизма инициированного недобросовестными коммерсантами.