Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2011-06-24 13:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Видимо, началась массовая сдача тех людей, которые воевали во вторую чеченскую.

Бронированных людей нет.

Видимо, началась массовая сдача тех людей, которые воевали во вторую чеченскую. Ситуация очень на это похожа. Коллективное творчество исламистов, в частности кадыровцев и их подельников из страсбургского суда. А так же поддержка, оказываемая им нашими так называемыми демократами и некоторыми членами Правительства, которые, к сожалению, занимают там  высокие должности и имеют достаточное влияние на большинство в думе, являясь его (большинства в думе) неформальными лидерами, приводят к беспрецедентным последствиям.

Речь идет не только о неправомерном возбуждении уголовных дел, но и о рассекречивании данных по военным операциям включая личные данные лиц там воевавших. Надо при этом учитывать степень коррумпированности, беспринципности и тесную связь с боевиками сотрудников, так называемых федеральных органов в Кавказских республиках. Я, например, не могу с достаточной долей достоверности отделить их друг от друга. Даже то, каким образом они посылают свои запросы, доказывает то, что они не собираются нести ни малейшей ответственности за утечку той информации, которую хотят получить.

Лично я предполагаю, что эта информация будет использована для организации уголовного преследования наших солдат и офицеров, а так же будет передана всем заинтересованным лицам, как то: боевикам, террористам, полевым командирам, их родственникам, да и мало ли кому еще.

 

На фоне заявлений исламистов о преследовании наших солдат и офицеров, воевавших в Чечне, угроз и уже совершенных убийств, а так же на фоне того, что все уголовные дела, инспирированные этими тварями против наших солдат и офицеров, базируются на поддельной доказательной базе и лживых свидетельских показаниях, картина получается однозначная. Обратите внимание на ярко выраженную позицию: преступники считаются мирным населением, чьи права необходимо защищать и соблюдать. А любой адекватный ответ пытаются превратить в преступление.

Ранее я писал о слишком большом количестве кавказских кузенов обучающихся в наших ВУЗах по специальностям позволяющим работать в органах правопорядка и в органах управления. То есть формировать дела и принимать по ним решения они хотят сами. Представляете, какую доказательную базу они станут принимать во внимание?

А еще я хочу напомнить о том, к чему неоднократно пытался ранее привлечь ваше внимание, какая ситуация сейчас в Европе, как бандитов защищает международное сообщество и тому подобное. Европейцев уже сломали, они уже не защищаются, а мы еще можем. Это война, война масштабная со всеми вытекающими из этого последствиями.

Исламизм сам по себе лжив, лжив он изначально, так же как жесток, бескультурен, беспринципен, остальные эпитеты добавьте по вкусу.

Мы должны бороться за наших солдат, офицеров, омоновцев, неважно за кого, они выполняли свой долг – уничтожали бандитов. Плохо выполняли, не всех уничтожили. Но это скорее вопросы к командованию.

Сейчас это разговор ни о чем. У нас ведь как, пока гром не грянет мужик не перекрестится. Но гром уже гремит очень давно и мужику уже пора не креститься, а принимать меры. Их надо отлавливать на каждой мелочи, бить их их же собственным оружием, брать их на взятках, на связях с бандитами, да на чем угодно. Защищаться надо тоже всеми методами, в первую очередь процессуально грамотными. Любой гражданин имеет право задать вопрос: откуда у мелкого чиновника выходца с Кавказа Порше а у сыночка его Бугатти, и тому подобное. Любой гражданин имеет право посчитать лозунг «бей русских» угрозой себе. Любой гражданин имеет право посчитать исполнение лезгинки в общественном месте оскорблением.

Мы не должны спускать им ни одной мелочи, ни кому из них и нигде. И не должны ничего бояться. Потому что наш страх это то, на чем они жиреют, это именно то, чего они добиваются. Мы не должны поддаваться на провокации типа совместных революционных выступлений. С нашим Правительством мы разберемся сами. А то получается, что дом поджигают, а хозяев в доме спорят о том, кто чьим полотенцем вытерся или какую кастрюлю куда передвинул. А дом в это время поджигают, а еще и подзуживают по типу: эй, ты, Вася, Петя взял твой стакан, ты дай ему по голове, а еще лучше выходи и поджигай дом с нами вместе.

На любой войне есть герои, и есть предатели, на любой войне есть честные бойцы и дезертиры.

Нам сейчас пытаются доказать, что власовцы герои, что наши ветераны убийцы, что казаки, воевавшие на стороне Гитлера,  герои, что чеченцы, перерезавшие кучу народа и встретившие Гитлера хлебом солью, герои. Нам пытаются внушить, что предательство это героизм, что сепаратизм и анархия высшее проявление демократии.

Расплачиваться то за это придется нам же. Оглянитесь, ни одна цветочная революция не происходила сама по себе, везде торчат совершенно определенные англоязычные уши. Ни один всплеск национального самосознания не обошелся без крови и убийств. И всегда, как результат страдали и страдают граждане, обычные нормальные люди. Изначально обманутые либо обманувшиеся. Всегда надо помнить: нельзя предавать своих, нельзя прощать предательства, нельзя оставлять безнаказанными бандитов, нельзя верить в доброго дядю. Нельзя верить харизматичным лидерам, нельзя верить в пустые слова и неподтвержденные утверждения, нельзя верить лозунгам, нельзя думать, что кто-то придет и все за нас сделает.

Много чего нельзя, но только это позволяет оставаться людьми, а не управляемым распропагандированным быдлом.

Сейчас под ударом все, кто участвовал во второй чеченской. И теперь не время лозунгов, а время дел. А дела простые – уголовные. А в этих делах, где любой свидетель легко может стать обвиняемым, нужно занимать четкую, согласованную позицию. И главное иметь понимание, как себя вести, что делать и говорить, и куда можно обратиться за реальной помощью.

 



(Добавить комментарий)


[info]midnight_sunny@lj
2011-06-24 06:51 (ссылка)
Наших героев бьют!!!
Это вообще недопустимо. Что-то можно сделать?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-06-24 07:39 (ссылка)
Прежде всего, это обеспечить грамотную адвокатскую защиту с самого, при первых поползновениях. Надо четко настаивать на проверке любого факта или заявления. Проводить независимые экспертизы, опрашивать свидетелей, фактически проводить параллельное следствие и обеспечивать встречные обвинения. Доводить их до реализации.
А вообще каждый эпизод абсолютно индивидуален, прежде всего нужно начать вырабатывать методику противодействия.
Чтобы сэкономить деньги на адвокатском сопровождении можно поступить так: молодой недорогой адвокат выполняет официальную часть, следуя инструкциям, а опытный ведет дела по аналогии, консультируя по каждому эпизоду.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]midnight_sunny@lj
2011-06-24 08:10 (ссылка)
Те есть нужен какой-то центр, куда можно будет обращаться при подобных поползновениях?
И чтобы все потенциальные пострадавшие от этих происков знали, как им вести себя в подобных ситуациях. Куда звонить, если что.
Только кто всем этим будет заниматься и финансировать?


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-06-24 08:19 (ссылка)
Совершенно верно.
Пока я готов все сказанное начинать делать на общественных началах, то есть по мере возможности. А дальше надо думать, потому что частная инициатива - хорошо, но она не всеобъемлюща. Центр необходимо делать. А финансировать вряд ли кто-то будет. Я просто готов помогать, как честный человек и гражданин.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]midnight_sunny@lj
2011-06-24 08:40 (ссылка)
Надеюсь, найдутся желающие поддержать твою частную инициативу. Это очень важно.
Они же нас защищали там. Мы не можем дать возможность уничтожать их здесь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-06-24 08:55 (ссылка)
Да, мы не должны их предавать. Это уже за пределами человеческого.
К тому же зачистка эта - подготовка к оккупации.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]midnight_sunny@lj
2011-06-24 09:24 (ссылка)
Да, это похоже именно на планомерную зачистку.
И молчаливое попустительство этому процессу - предательство не только этих бойцов, но и наших детей, которым еще жить (я надеюсь) на этой земле.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-06-25 01:37 (ссылка)
Это так, думаю, что это еще и провокация, затеянная Владимиром Владимировичем. Ведь вместо того, чтобы думать как решить конкретную проблему, люди по привычке начинают ругать власть. В итоге ничего не будет сделано. А противник поставит еще одну галочку.

Кстати, вчера по НТВ начали про Владимира Владимировича поминать в негативном смысле. В передаче о ЖКХ ясно было показано, кто устроил такое переселение из ветхого жилья, когда норма на человека оказалась меньше могилы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_446626@lj
2011-06-27 08:20 (ссылка)
проблема в том что одни и те же действия в мирное и военное время оцениваются по разному. И проблема в том что вторая чеченская никогда не называлась войной. Была контр-террористическая операция и это даёт повод чеченским следователям судить наших военных по законам мирного времени.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-06-27 08:32 (ссылка)
Именно по этой причине и необходима квалифицированная адвокатская защита. Причем с самого начала. Ее легче обеспечить, когда всем вместе действовать. Ведь это все равно деньги и время. Известно, что чем раньше квалифицированная адвокатская поддержка подключается, тем больше шансов.

(Ответить) (Уровень выше)