Реализация доброй воли!
В предыдущем посте, я имел в виду, защиту в суде любого нарушения конституционных прав и свобод граждан.
Так как другого способа действий не представляю, то, думаю, не стоит пренебрегать и этим средством, уже не раз доказавшим свою эффективность в умелых руках.
Иначе, справедливое возмущение попранием законов, будет, в лучшем случае, распылено впустую, либо, не дай бог, использовано врагом. 
Если же сделать договор с адвокатским бюро и действия по нему, включая расходование средств, открытыми, то, заодно, можно повысить правовую грамотность народа, без которой немыслимо справедливое государство при любых правителях. 

К тому же, при коллективных исках, участники несут те расходы, которые сами готовы нести и могут сохранять свою анонимность, что, иногда, полезно или даже необходимо.
К тому же, институт судебных приставов, который нынче воспринимается, как карательный аппарат, наконец, станет исполнять свой священный долг перед народом.
Ведь мы, умные и бесстрашные, не станем проигрывать в судах.
Мы подберем самую эффективную адвокатскую контору, и нас всегда больше.
К тому же, Правда на нашей стороне.
Пока каждый гражданин России не поймет, что правовое государство не может быть таковым, если граждане сами игнорируют знание своих прав и свобод, а так же законов этого государства.
Пока со школьной скамьи не станут, с должным вниманием, изучаться законы и практика их применения, говорить о справедливости нет смысла.
Потому-что незнание закона не освобождает от ответственности.
А как можно блюсти или нарушать то, что не знаешь?
Эта порочная, противоречащая здравому смыслу, основа всей современной юриспруденции лишает сакрального смысла другую основу - презумпцию невиновности.
Аниме спасет мир!
Рано или поздно!
