Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2011-07-13 19:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Интеграция. Или как Россия становится главным игроком на международном рынке.
Продолжается заявленный процесс интеграции нашей финансовой системы в международную. Цель, которая была поставлена, должна быть реализована, имею в виду создание на базе Москвы одного из ведущих международных финансовых центров. Уверен, что это позитивно повлияет на всю экономику в целом.

Мы облегчили режим обращения российских ценных бумаг на международных площадках, а также должны использовать приватизацию для повышения ликвидности биржевых площадок, размещения значительной части акций именно в Российской Федерации.

Кстати, насчёт приватизации: пока предложения Правительства выглядят очень скромно – я считаю, что действовать здесь нужно решительнее. Пока всё сводится к тому, что до 2016 года все компании остаются под контролем, поэтому я дал поручение Правительству подготовить новые предложения до 1 августа по освобождению от избыточного массива государственного имущества.

Многим видимо  покажутся совершенно не патриотичными подобные способы интеграции. Но насколько эти опасения справедливы? Не является ли на самом-то деле вся эта интеграция наступлением России на международные финансовые рынки? Судите сами, Америка фактически банкрот, поддерживающий ее из последних сил Китай по сути не имеет ресурса для самостоятельного роста. Да, Китай захватил все рынки, но убил свой. Он фактически впал в зависимость от экспорта своих товаров. А это ставит его валютную систему в зависимость не меньшую, чем американская нынче в зависимости из-за импорта.

Конечно мои обывательские размышления могут показаться смешными и даже наивными. К тому же и открытое предложение Президента России ускорить процесс приватизации возбуждает наших псевдо-патриотов на новые возгласы: типа Родину продают. Но я, наивный фантазер, почему-то думаю, что это совершенно оправданный способ не только избавиться от неэффективных активов, но и привязать к нашей стране деятельных инвесторов, не финансовых, а производительных.

В общем-то за всей этой не всегда понятной мишурой финансовых рынков, биржевых сделок с ценными бумагами и прочими заумными способами зарабатывания спекулянтами и даже мошенниками дурных денег кроется нечто. Нечто, что движет прогресс, что развивает технологии. Что создает реальные производства, что позволяет привлечь средства на новые разработки и исследования.

Наш мир всегда был оплетен финансовыми и торговыми связями, и финансовый рынок начал свое существование со времен первой международной торговой сделки. Потому ломать эту систему - рушить мир. Зачем? Нужно использовать ее для развития страны, для развития мира. Для того, чтобы люди становились богаче и защищеннее.


(Добавить комментарий)


[info]silentvoice07@lj
2011-07-13 12:11 (ссылка)
Вы издеваетесь? При таких политических рисках, антироссийском НАТО и высоком уровне коррупции - какой инвестор, кроме спекулянта, пойдет?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-07-13 12:20 (ссылка)
Потому и надо наступать, чтоб антироссийский НАТО связать, а с коррупцией идет борьба полным ходом, правда мне не нравится, что очень скромно ее освещают. Так что пойдут, спекулянты только верхушка айсберга. У мировой экономики серьезные проблемы и связаны именно с отсутствием серьезных технологический прорывных проектов. Наша страна для таких проектов идеальное место. Нужно лишь добавить несколько штрихов, в том числе выбрать правильных стратегических союзников.

(Ответить) (Уровень выше)