Министр внутренних дел ФРГ Ханс-Петер Фридрих заявил, что по имеющимся у него данным, в Германии насчитывается почти 1000 человек, которых можно рассматривать как «потенциальных исламских террористов», сообщает Welt.
Среди них 128 человек, по словам Фридриха, считаются опасными и готовы на совершение масштабных преступлений, в том числе и терактов. Из них около 20 предположительно прошли подготовку в тренировочных лагерях террористов за рубежом.
Наибольшая угроза, как отметил министр внутренних дел ФРГ, исходит сегодня от одиночек, действия которых очень сложно отследить. Ханс-Петер Фридрих добавил, что исламисты используют религию в преступных целях, превращая ее в «идеологию борьбы». «Мусульманские общины и объединения, как и правоохранительные органы, должны быть одинаково заинтересованы, чтобы положить этому конец», — заключил министр.
Новость на сайте «Ленты.Ру»