Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2011-09-09 16:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Защита прав тех, кто не прав.

Я часто слышу жалостливые или возмущенные возгласы защитников наших отечественных производителей. Но когда начинаешь разбираться в обстоятельствах, то зачастую выясняется, что картина совсем иная. Эти, так называемые производители, в лице руководства предприятий требуют себе государственных дотаций, льгот, госзаказов, а деньги просто крадут или тратят не туда, так называемые нецелевые расходы совершают.

И в итоге, в бездонную яму улетают миллиарды, не принося никакой пользы, но принося исключительно вред. Часть украденного эти прохвосты тратят на оплату пропагандистских акций в СМИ, где жалостливо обсуждают ужасы текущего состояния нашего производства и науки, да в прочем и всего народного хозяйства.

Но господа, позвольте, у нас уже давно частная собственность на средства производства, у нас нет никаких социалистических предприятий, принадлежащих обществу. Так кого же нам предлагают поддерживать?

Не пора ли нам всем обществом начать разбираться, что и как у нас в народном хозяйстве происходит, без эмоций, по деловому. Не пора ли нам начать разбираться в структуре себестоимости строительства жилья и объектов инфраструктуры, включая дорого и мосты? Как там строят, кто строит, какие технологии и материалы используют. Почему у нас дороги не стоят столько, сколько положено? Эти объекты финансируются из наших налогов, и наш долг за своими деньгами следить.

А лозунги пора положить на полку, от них нет никакого толку.



(Добавить комментарий)


[info]sony_es@lj
2011-09-09 11:18 (ссылка)
Директорат предприятий, принадлежащих обществу (госпредприятия) ворует не менее успешно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-09-09 13:19 (ссылка)
О них в первую очередь и речь. Нужна зачистка не от олигархов, а от чинуш вороватых и директоров-жуликов. А потом уже инвестиции.

(Ответить) (Уровень выше)