Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blau_kraehe ([info]blau_kraehe)
@ 2008-05-16 23:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про поющего Чебурашку. Читать все, особенно комменты, но осторожно - есть риск загнуться от смеха

Рассказываю свою историю.
Роль этого Чебурашки у нас исполнял будильник в виде Пикачу... но это не так интересно, кроме того, что я делала с ним все возможное, включая выкидывание на улицу далеко-далеко, но ничего не помогло - с улицы дети его опять притащили.

А вот самое интересное в этом роде у нас произошло, когда Еноту исполнилось 3 года.
Подарили ему, короче говоря, на день рождения робота типа Терминатора.
Робот был здоровенный, ростом с пол-Енота, ходил, двигал руками, страшно сверкал головой, говорил очень громко что-то невнятное, перемежая высказывания автоматными очередями и каким-то боевым воем. Шум, словом, издавался изрядный.
Енот, как известно, с людьми как-то не контачил. Ну не то, чтобы совсем - но в целом общения не получалось. А видимо, общаться ему все же хотелось. С нормальными игрушками он если и играл, то по-своему, по-енотски. Но тут - игрушка как бы живая. Как бы даже почти человек. Но не такой, как все эти нормальные люди, совершенно не годящиеся в компанию енотам. В общем, ребенок страшно к этому роботу сразу привязался и занимался только им.
Ну потом уложили, значит, Енота спать, робота посадили в уголок игрушек и все такое. А спал Енот всегда очень хорошо и крепко... И спал он в отдельной комнате, а мы, соответственно, в другой.
И вот среди ночи нас будит страшный грохот, вой, какие-то отрывистые команды, короче говоря, полная акустическая картина вторжения вооруженного десанта с Альдебарана прямо в нашу квартиру. Мы еще ничего сообразить не успели - оказались на ногах. Через секунду, пока неслись в комнату Енота, до нас дошло, что во-первых, это робот... а во-вторых, блин, мы же его выключили и посадили в угол - он что, сам включился?! Не знаю, как у мужа, а у меня сразу всплыл какой-то страшненький рассказ, вроде бы Шекли, про ожившие военные игрушки и локальную войнушку в квартире... И вот на фоне этих мыслей мы влетаем в детскую и видим, что проклятый терминатор тарахтит не где-нибудь, а прямо у ребенка в кроватке, держа дуло грохочущего автомата у него над ухом, причем ребенок лежит с закрытыми глазами и совершенно неподвижно... наши ноги медленно слабеют и подкашиваются...
хоррор понятен, да?

нет, конечно, когда робота наконец выключили, и настала тишина, мозги как-то прояснились.
Енот ведь был очень деловой и самостоятельный товарищ. Всегда. Судя по всему, ночью он незаметненько от нас встал, принес своего нового и единственного дорогого друга в свою кровать и снова мирно заснул.
Ну а друг потом от какого-то его движения включился и устроил весь этот концерт. А спал Енот, повторяю, очень крепко. Только мы до этой ночи не подозревали - насколько крепко.

Вообще надо сказать, что с енотом всегда куча приколов случалась. Гораздо больше, чем с обычным ребенком. Может, еще как-нибудь повспоминаю...


(Добавить комментарий)


[info]alex_celly@lj
2008-05-16 19:01 (ссылка)
У Кинга рассказ был, у Кинга... "Сражение" звался...

Н-дя, какое счастье. что в моём детстве ничего такого не было... а то я фантастику с 5 лет любил, как услышишь такое посреди ночи - потом не оживёшь...

Кстати... напишу-ка свой пост про срединочное самоуправство техники...

(Ответить)


[info]mareicheva@lj
2008-05-17 03:25 (ссылка)
Муж как-то в темноте на игрушечную черепаху наступил.
И во тьме раздался идиотский хохот.

(Ответить)


[info]ortosifon@lj
2008-05-17 03:43 (ссылка)
спасибо за ссылочку, давно так не смеялась:-))

(Ответить)


[info]murix@lj
2008-05-18 11:47 (ссылка)
Это натоящий дар богов-настолько крепкий и здоровый сон.
Я вот тоже...Какой будильник не заведу себе-вскакивают сначала все остальные,а потом я.
Может быть.
:)

(Ответить)


[info]alan_christian@lj
2008-05-21 16:05 (ссылка)
рабочий день удался )))
Вспомнил, что у нас тоже была история про поющего. Это был Хрюша, подаренный Маше... пел он песенку из Спокойной ночи, что ли, или В лесу родилась елочка, не помню... батарейки медлденно садились, голос бедняги понижался... А потом он заболел бронхитом, то есть просто уже страшно хрипел - и совершеннго по собственной инициативе, мимо ящика с игрушками идешь - а оттуда сдавленный хрип раздается... Жалко невозможно ))) Потом заменили мы ему батарейки, и, сколь помню, что-то с ним на даче слу4чилось, что он превратился в свинью из Писания, в которую засел легион демонов. То есть он в одиночку стал петь хором, да так страшно, что мы его опустошили с поспешностью )))

(Ответить)


[info]alan_christian@lj
2008-05-21 16:07 (ссылка)
вспомнил боевой марш...
"Мы поклоняемся мечу!
И покемона Пикачу
В мусоропровод мы спускаем!!"

(это переделка ролевой песенки одной шибко известной)

(Ответить)