Рыбы лучше птиц
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, February 19th, 2015

    Time Event
    6:58p
    * * *
    Молодой человек одетый не по погоде забежал на подземную стоянку и ёжась от холода поспешил к входу в торговый центр. Это Егор, он всегда заходит в торговый центр через подземную автостоянку. Добравшись до двери, он придерживает её чтобы пропустить молодого человека, который недоумённо останавливается не понимая почему Егор вдруг пропускает его вперёд. Проходи-проходи, доброжелательно смеясь говорит Егор. Он обращается на ты, потому что уверен - все водители (а молодой человек безусловно водитель, ведь он выходит с автостоянки) общаются на ты, и вообще их, водителей связывает особого сорта солидарность и взаимовыручка. Молодой человек проходит в услужливо открытую дверь и сухо благодарит. Егор торопится проникнуть в торговый центр сразу же за ним, так как очень замёрз.
    — Ну и пробки, — весело делится переживанием Егор, быстро шагая рядом с тем же молодым человеком, как бы случайно направляясь в ту же сторону что и он.
    Но молодой человек не обращает на него внимания и Егор нахмурившись сворачивает в ближайший коридор стараясь изобразить целенаправленную походку.
    Егор никогда прямо не заявлял что имеет в собственности автомобиль, но, всегда и всюду делал всё, чтоб о нём так подумали. Например, он мог спросить коллегу: долго, небось ехал? Пробки же. Я вот один раз три часа ехал.
    В торговый центр он добегал зимой в лёгкой ветровке и заходил через стоянку. Было холодно. Можно было бы конечно одеваться теплее и верхнюю одежду прятать в камере хранения, но, это был бы перебор. Ведь не для этого он полураздетый бежит, а просто потому что так приятнее, легче. Ну, и конечно, приятно если о нём думают, что он приехал на машине. Заходя с двушкой в торговый центр, а она его поддерживала в этом всём, он пытался сообразить какое у него должно быть сейчас лицо, если он только что вышел из машины? Наверное, озабоченное. И он немедленно начинал о чем-нибудь беспокоиться, что бы выглядеть вышедшим из машины. Девушка не отличалась чутьём и тактом относительно того, как изображать владельцев автомобилей и часто подходила к этому грубо и фальшиво. Она могла, например, ему сказать что-нибудь типа: Ты кошелёк в машине не забыл? Тогда Егор пристально и зло на неё смотрел. Дура! Не позорь себя. Ты не понимаешь, что мне безразлично, подумают ли люди, что у меня есть машина. Но, если они так подумают, то я не стану возражать. Всё это он сообщал ей одним лишь строгим взглядом. А когда сообщение было окончено, резко отворачивался и быстро шёл дальше. Тогда и она сама понимала что перегнула. Дура. Осознав ошибку она быстро перебирая ножками спешила за ним. Они после такого какое-то время шли молча, но, потом ничего, нормально, потихоньку начинали общаться. Сначала немного сухо, но потом, всё более доброжелательно, и вскоре болтали как ни в чём не бывало.

    << Previous Day 2015/02/19
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org