Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет borminska ([info]borminska)
@ 2014-05-09 23:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про мюсли и зашуганность
Купила первый раз мюсли.
Мегафрукт и с запечёным яблоком.
Не ожидала, что они такие вкусные.
И калорийные! Без молока 100 грамм мюслей - 280 ккал и 450 ккал - каждые из двух.

---

За 12 лет из очень открытого и радующегося общению человека я превратилась в зашуганного человека,
для которого любое общение, кроме быстрого и по делу - на всех моих четырёх работах - крайне нежелательно.
Я бы не сказала, что к 2002 году (12 лет назад) моя жизнь за предыдущие сорок лет была лёгкой.
Как бы не так.
То есть далеко нелёгкая, хотя и неплохая жизнь - я всячески люблю комфорт и создаю его где и как могу.
Но тем не менее я была очень открыта и радостна насколько это возможно для всё-таки очень закрытого по сути человека.
И вот прошли 12 лет. Пролетели, как птица из до-истории - такая огромная костистая и тяжёлая птица...
И что в итоге - я вздрагиваю, когда звонит телефон или дверной звонок.
Так часто звонили, чтобы навешать лапши или обмануть всякие странные люди из новых и старых знакомых...
Находили в ЖЖ, зачем-то просили о встрече, потом оказывалось, что в 99% какая-то непонятная лапша в общем.
Что-то надо от меня в общем. От жалкой ерунды до невероятного абсурда.

При этом было что-то и хорошее, но только из того, что я стремилась делать сама - шаг за шагом, несмотря на неудачи, всё, к чему стремилась во многом произошло. Так что я, конечно, в плюсе насколько смогла сама. Я вижу мир без пелены в его контрастах, и мне нравится, что я всё понимаю - как видят мои глаза. И если ошибаюсь, то тоже понимаю - почему я ошиблась.

Жить нравится. Ни разу не было, чтоб не нравилось жить.

Для меня важно понимать это. Я и мир - как мы стыкуемся.


___


(Добавить комментарий)


[info]taliarus01@lj
2014-05-09 16:13 (ссылка)
Привет..я тебя очень хорошо понимаю, Света.
Я сама такая.

И да, ты мне напомнила, что стоит купить мюсли..)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]borminska@lj
2014-05-09 16:34 (ссылка)
Наташ, я не стала хуже относиться к людям, но вот чего они?..

Я кстати могу побеспокоить кого-то только если действительно хочу поделиться чем-то очень-очень хорошим и воможно нужным, или действительно очень нуждаюсь в помощи и сама просто не справилась, но сто раз пыталась (но это бывает настолько редко и естественно я за это всегда и обязательно плачу, мне и в страшном сне не приснится чья-то бесплатная помощь мне).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]taliarus01@lj
2014-05-09 16:42 (ссылка)
Я тоже не стала хуже относиться к людям, но предпочитаю все же держаться от них на расстоянии..у меня вчера с Сашей на эту тему был диалог. Чуть ли не до крика дошло.

И, кстати говоря, меня можешь беспокоить в любое время, и если нужна будет помощь, то окажу ее бесплатно. То есть даром (с)...ты же мой друг.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Спасибо
[info]borminska@lj
2014-05-09 16:52 (ссылка)
Да я тоже, Наташ! Тоже и только бесплатно сама всегда,
просто я не могу что-то просить у кого-то без очень основательной причины и тем более, чтоб навредить этому человеку чем-то.

У меня просто такая разочарованность именно в уме многих. Потому что люди такую "чучу отчебучивают", пытаясь ободрать хоть нитку с другого человека, что у меня просто глаза, как перископы становятся от такого абсурда...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Спасибо
[info]taliarus01@lj
2014-05-09 17:08 (ссылка)
Я знаю о чем ты.. хотя вот уже пора бы привыкнуть к таким чучам, но не могу. Они меня каждый раз вымораживают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Спасибо
[info]borminska@lj
2014-05-09 17:26 (ссылка)
Во! Прямо совсем что ли они?))) Я помню про краски кстати твои, которыми кто-то сейчас акварелит.

И со стороны-то кажутся вполне сытыми, и вроде не предвещает ничего такого - а на деле словно 10 лет не ели.

Я, Наташ, в сотый раз тут убедилась, что лучше чем ты сам довольно мало кто живёт оказывается. Скудный мир какой-то для многих, это мы словно лопатой из него гребём или непритязательные такие - всё нам много того что у нас есть, а многим мало.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Спасибо
[info]taliarus01@lj
2014-05-09 17:28 (ссылка)
Краски акварельные, как и все мои остальные пропавшие вещи, он выкинул на помойку или снес в ломбард))

Про скудный мир вот прям ни в бровь а в глаз...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Спасибо
[info]borminska@lj
2014-05-09 17:33 (ссылка)
Вот! Легче стало, как разболтала всё. Спасибо, Наташка)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Спасибо
[info]taliarus01@lj
2014-05-09 17:35 (ссылка)
Абсолютно не за что. Ты мне пиши, если нужно поговорить или просто так. У тебя есть мой имейл?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Спасибо
[info]borminska@lj
2014-05-09 17:37 (ссылка)
Я найду, как пообщаться)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Спасибо
[info]taliarus01@lj
2014-05-09 17:48 (ссылка)
Отлично)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hel_sim@lj
2014-05-10 00:03 (ссылка)
Я Нормальная. Ничего впаривать не буду. Бусики так отдам. Приезжай спокойно. Если боишься, спрячь в карман молоточек. Мне хватит:))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]borminska@lj
2014-05-10 03:58 (ссылка)
Лена, ну честно это никак к тебе не относилось.

Меня тут просто удивил один настолько безумный телефонный звоночек так, что вот пост написался.

И ещё пишут мне иногда разные люди, которые больше десяти лет назад просто походя в душу плюнули и видимо сами этого просто не заметили.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hel_sim@lj
2014-05-10 09:16 (ссылка)
Прости их.

А я в шутку написала, но жду всерьёз :))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hel_sim@lj
2014-05-10 14:41 (ссылка)
Слава Богу, уж таких "больных" на своей персоне я не встречала!!! Это даже не представить!!!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]borminska@lj
2014-05-10 14:52 (ссылка)
Лена, вот мне не трудно помочь, я просто бегу, мне душа требует помогать (неважно кому кстати, я людей не делю), но когда зовут без причины, а я едва жива - я потом в себя долго придти не могу. Я просто очень впечатлительная и сама никого не беспокою категорически даже если чуть не умираю.

А второй беспокойщик 12 лет назад попросил ему помочь - зарегистрировать его в нашей 1 комнатной квартире, так как у него были проблемы с пропиской. Представь? Зарегистрировать в 1 комнатной квартире, где живут люди чужого мужика с чужой фамилией - у нас в маленьком районном городке. Как он себе это представлял? Временно, да, и потом постоянно продлевать.
Вот что у людей в голове?
Что???

Это бывший зам. главного редактора в моём первом издательстве.

И снова начал мне писать. Правда без просьб особо, но уже в письмах почву подготавливает)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hel_sim@lj
2014-05-10 15:21 (ссылка)
Мда... Это он губу раскатал не по делу. Кстати, свекровь меня в Москве так и не прописала. Я и регистрацию перестала у неё просить. Медицину - ходила в платную.

Смешно, но я и директором школы была с питерской пропиской. Никто в Окружном управлении не проверил, когда меня из замов переводили. Небось, такого представить не могли. :))
Меня тогда вообще в этой школе Бог вел за руку с самого начала. Честно, как в советских кино про хороших людей без формальностей. А потом Бог резко отпустил и намекнул - всё, миссия выполнена. Уходи :))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]borminska@lj
2014-05-10 16:27 (ссылка)
Да, если ты нужен где-то никто про прописку и не вспомнит.

Меня ещё знаешь что удивило - ну ведь хоть бы квартира двухкомнатная была - вот как можно зарегистрировать чужого человека (взрослого мужика) в однокомнатной квартире, где уже прописаны люди. В принципе наверное всё возможно, но это же некая двусмысленность - шведская семья что ли по идее, ведь регистрация всё ж предполагает формальное проживание, как не крути.

Этот человек (он неплохой совсем не спорю) тогда уволился из моего первого издательства и перешёл в другое и первым делом сказал мне - ко мне ни с какими просьбами не обращайся, тут авторы-женщины не нужны с такими романами. А я не думала его ни о чём просить, Лен! Вот честно не думала. У меня тогда вышли две книжки (издание и переиздание) я о большем и не мечтала. У меня тогда интернета не было 12 лет назад, а ноут я уже купила, но в интернете ни бум-бум была, и решила тогда отправить новый роман Цыганочка с выходом по интернету в журнал Сибирские огни (в Москве его никто не взял), а как отправить? По телефону спросила у него, как бы мне это сделать, а он уже работал в большом издательстве замом гл. редактора. Привезла с его разрешения роман на дискете (это же ерунда - отправить файл с романом с его работы - я так считала), оставила в апреле месяце и заболела я тогда очень (операция была).
И представь он его за полгода не отправил этот несчастный файл с роаном в малюсенький толстый журнал Сибирские огни просто на рассмотрение, то есть не факт что роман и взяли бы.
Не знаю почему. Он в июле потом позвонил с вопросом, почему я ему не звоню, я спросила, мол как роман-то отправил, а он говорит так протяжно - нееет, не отправил.
И всё.
Вот что это было?
Потому что не зарегистрировала у себя в квартире?

Я потом сама дискету осенью по обычной почте отправила в конверте в Сибирские огни и роман напечатали.

И тоже в апреле, перед тем как заболеть я была у своего первого редактора (она редактировла Охоту на старушку) и у меня в её квартире уже случились сильные боли по которым меня через пару недель прооперировали. Она видела. Ну я не так уж сильно страдала, но пожаловалась. И она в общем говорила, что очень хорошо ко мне относится. Это было в апреле. Она знала, что я болею.

И представь позвонила мне неожиданно только в июле и в приказном тоне спросила почему я ему не звоню, он беспокоится. И ещё - тоже приказно так спросила - я болела что ли?

Какие-то люди странные, Лен... Вроде хорошие и ко мне вроде хорошо относились. Но она с апреля до июля даже просто не позвонила спросить, как я, а я чуть не сдохла, а говорила, что очень хорошо ко мне относится, и вот через 4 месяца позвонила узнать, почему я ему не звоню.

Вообще люди очень чудные.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hel_sim@lj
2014-05-10 17:02 (ссылка)
ЧуднО, правда!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]borminska@lj
2014-05-10 17:17 (ссылка)
Мне как-то удалось, что всё же вышли мои 14 книжек, хотя всё было примерно так, как я тут описала.

Тут главное самой не отчаиваться, а писать и предлагать-предлагать. И тогда получится. Главное самой не оставливаться. У меня целых 10 лет получалось это делать. Была мечта из детства, и кураж.

Я очень рада, что всё это было.

Сейчас другой тоже очень хороший этап жизни.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hel_sim@lj
2014-05-11 04:09 (ссылка)
Я товю " Старушку" увидала в магазине "шаг к пятёрке", она была желтенькая, сзади аннотация (кажется, от какой-то молодёжной радиостанции или что- то в этом роде, что молодой автор и новое слово).
Я купила. Такое удовольствие!!! Прямо влюбилась. Давала читать маме, знакомым. Сама перечитывала, когда было грустно.
Сейчас она на даче. Она такая летняя. Там её хорошо читать под пение птичек:))

Хорошо, что ты писала и проталкивала свои книги!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]borminska@lj
2014-05-11 04:22 (ссылка)


Тогда было немного другое время - в начале двухтысячных открывались новые маленькие издательства, а сейчас всё немного не так. Было как-то очень много надежды что ли (лично у меня почему-то).

Вот всё-таки совершенно точно всё можно сделать в какой-то свой промежуток времени, когда это возможно и ты полон сил.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hel_sim@lj
2014-05-11 04:38 (ссылка)
Я и радуюсь, что у тебя тогда получилось

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]borminska@lj
2014-05-11 05:02 (ссылка)
Спасибо)))

(Ответить) (Уровень выше)