|
| |||
|
|
ты смешной «Я анон, лол, меня не вычислят» постепенно превращается в самоуспокоение ???? Наткнулся на пейпер про деанонимизацию с помощью LLM-агентов (https://arxiv.org/html/2602.16800v1 Идея простая: АИ-агент берёт ваши публичные тексты и делает то, что раньше делал душный человек или осинтер, только теперь быстрее, дешевле и без усталости – смотрит: стиль письма, темы, географию, таймлайны, микро-детали (в стиле «я однажды купил гараж» и тп) Например, оставили 10–20 постов за пару лет, в каждом – по одной улике, по отдельности каждый пост бесполезен, а вместе – отпечаток; АИ-Агенты хороши именно в том, чтобы эти улики собрать и склеить Код не выкладывают, но работает примерно так: 1. Сначала собирают датасет (посты, комменты, био, ники и тп) 2. Вытаскивают сигналы: профессия, город, интересы, «язык и привычки» 3. Сжимают что нашли в профиль-резюме и ищут похожих кандидатов в датасете 4. Дальше делают ранжирование по совпадениям (несколько маркеров должны сойтись) 5. И так по кругу, пока не получится максимальное количество профилей на базе датасета Хоть авторы и не выложили код – воспроизводится он очень просто, поэтому если вы правда переживаете за свою личность на какой-то площадке, я бы советовал фильтровать детали; я ради интереса конвертировал пейпер в агентский скилл (https://agentskills.io/specification) Анонимность теперь всё меньше про смешной токсичный никнейм и всё больше про дисциплину текста Добавить комментарий: |
|||