Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bowin ([info]bowin)
@ 2004-11-12 18:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Записки юного натуралиста
Последние дни умиляюсь в процессе кормления своих котов. Положишь им полную миску еды (а иногда и две). Коты принимаются есть. Один из них вытаскивает из миски кусочек (мяско там, или креветку) и отвалакивает в уголок для дальнейшей разделки. Второй, совершенно не интересуясь содержимым миски, идет вслед за вторым и пытается урвать у него от того кусочка кусочек. Начинаются мелкобуржуазные распри над крохотным кусочком, при том, что рядом стоит миска, где таких же кусочков полным-полно.
(и, вероятно, оптимальной стратегией было бы сманчить как можно больше, не оглядываясь при этом на соседа)
«Человеческое, слишком человеческое», говоря словами Ницше. Как напоминает поведение столь многих людей в столь многих ситуациях – когда готовы порвать друг друга на клочки из-за малой, но осознанной возможности, пусть бы рядом была еще гора других (а может, и лучше).


(Добавить комментарий)


[info]oxanasan@lj
2004-11-12 05:45 (ссылка)
Ой как знакомо:)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bowin@lj
2004-11-12 06:43 (ссылка)
у вас тоже много котов? или знакомо о людях? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oxanasan@lj
2004-11-12 06:54 (ссылка)
В Питере было три кошки. Одна умная, одна - красивая, одна - бездонная. Есть из своей миски и не гоняться за чужим куском умела только умная.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bowin@lj
2004-11-12 06:57 (ссылка)
да уж, это задача недюжинному интеллекту...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]e_e_a@lj
2004-11-12 06:31 (ссылка)
И почему я не твой кот? Я тоже хочу питаться мясом и _креветками_ :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bowin@lj
2004-11-12 06:45 (ссылка)
ходите в гости - будете :)
они питаются в основном кошачьими сухариками
но дэвочка эти сухарики ест без энтузиазма, и я решил, что ей надо расти, т.е. надо ее кормить тем, что ей нравится
будем теперь каждую неделю давать мясо
и огрызки креветок :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]e_e_a@lj
2004-11-12 07:13 (ссылка)
Зовите не по ночам накануне рабочей недели - придем :)

Да, креветки - это кошачье всё :) Когда мы дома едим креветки, то весь процесс проходит под постоянный аккомпанимент кошачьего "мяу" :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bowin@lj
2004-11-12 08:44 (ссылка)
ну, наши кошки тихие и скромные, они вообще почти никогда не мяукают
здесь их тоже на самом деле тоже особо креветками не кормят - но когда ешь креветок, какое-то кол-во мяса остается около головы и ножек
вот его-то им и перепоручают :)

(Ответить) (Уровень выше)