ОПА
ПИЛЯТЬ!
Немецкие уроды! Фашистские засранцы! Почему я так не люблю Германию? Особливо ее чиновничью часть?
Рассказываю историю.
Год назад решил я поехать на международную конференцию с докладом. Все превосходно, приглашения от немецких коллег, неоценимый вклад, без вас наша конференция не конференция, ну и тому подобное. Пошел с этим письмом в посольство. В рабочий день, что само по себе для меня не так уж и просто. Прошел все мерзкие процедуры этого учреждения (вроде конфискации у меня мобильника). Отстоял шестичасовую очередь и получил в паспорт какой-то черный штампик с датой. Это, объяснили мне, дата прихода вас на интервью с консулом. Гляжу я на дату и понимаю, что на интервью быть не смогу, поскольку ровно в этот день с утра пораньше улетаю в Китай. Простите, говорю, поставьте мне другую дату. Чиновник мне в ответ на ломанном русском орет: "Я с вами вообще не разговариваю!". Ладно, думаю, уродина, переживут без меня немецкие коллеги. И вправду, пережили, конференция прошла, я никуда не поехал, и все чудесно.
Целый год я жил - не тужил, разъезжал по разным странам, не менее престижным, чем Германия, и в ус не дул. Все визы получал без проблем, ни у кого нареканий не возникло.
Теперь решил съездить в Испанию, отдохнуть слегка. Пошел делать визу. И тут нежданно-негаданно мне сообщают, что данный штампик без дополнительных штампиков является ничем иным как ОТКАЗОМ немецкого посольства выдать мне визу. И что шансов проставить в этот паспорт новую шенгенскую визу у меня мало, несмотря на обилие там виз всевозможных стран. И что лучше всего сделать себе новый загранпаспорт (что автоматически лишает меня возможности отдохнуть в запланированное время в запланированном месте). То есть, эти заразы АВТОМАТОМ поганят вам документ, а дальше извольте разбираться с этим сами. Короче, я возмущен. Пишу гневное письмо немецкому послу в РФ.