Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет boxp ([info]boxp)
@ 2005-04-15 10:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Рекламное
К своему счастью, ТВ я не смотрю. Но изредка приходится, когда домашние втыкают во что-нибудь им интересное - тогда нет-нет, да заметишь краем глаза какое-нибудь непотребство. Простейший анализ рекламных "шедевров" выявляет немало простых закономерностей.

К примеру, товары, целевой группой которых (TG) является самец человека, обычно демонстрируют Уебана, осчастливленного обладанием Товара или самку человека (Уебанку), осчастливленную близостью Уебана, обладающего Товаром. Реклама для самок аналогична.
Реклама же для товаров "для всех" обычно изображает целую кучу (стадо или семью) счастливых Уебанов с даунскими гримасами радости на Еблах.

Самое же главное в подобных изделиях - это непередаваемое Уебанское выражение Ебла. Непередаваемое потому, что я, к примеру, так и не смог добиться от своих лицевых мышц такого совершенного Уебанского Ебла. Ну не получается. То ли подрисовывают их там, то ли какую специальную породу вывели, какой-нибудь homo uebanus advertis.

И вот приходит в голову простая мысль (вам она, наверное, тоже приходила) - нас всех считают вот этими Уебанами, либо хотят, чтобы мы ими стали. Ведь не показывают же нормального человека, просто купившего Товар и довольного им. Не показывают сравнительных характеристик Товара, доказывающих его нужность и качество. Нет - нам показывают Уебана, мимика которого мало чем отличается от кривляний актеров немого кино.

Так вот вопрос: это что, работает? То есть большинство потребителей и есть в душе вот такие вот Уебаны???

З.Ы. Один знакомый, из рекламного дела сказал, что, как правило, рекламу делают так, чтобы она нравилась заказчику. Это характерно для "наВОРоских" "бузинессманов". Впрочем, корпорации восточного происхождения также вносят немалую лепту в дело выведения и умножения Уебанских Еблищ - это я на восточный менталитет списываю, яркое и безвкусное на представителей "Великого Мудрого Мостока" действует как чайное ситечко на Эллочку-людоедку.


(Добавить комментарий)

Смерть уебанам.
[info]zina_korzina@lj
2005-04-14 21:32 (ссылка)
Эт Вы хорошо сказали про самцов и уебанов.
Причём типовые уебаны они нижеследующие:
1. Работают в офисе (ни черта не производят, но типа 2делают карьеру" и занимаются типа селф-мейдом).
2. Активны в сексе. Чрезвычайно. думают о нём примерно 20 часов в сутки. Остальныйе 4 - см.п1.
3. Ужасно любят шоппинг. Покупать ненужные вещи, то есть.
4. Троечно учились в школе, но были самыми"крутыми и стильными" в классе.
5. В Нижнетагильском Заборостроительном Интституте учились...см.п.4...
6. Занимаются шейпингом, дайвингом, аква-аэробикой, боди-стайлингом и прочими стильными "ингами". Но чтобы СПОРТОМ - никада!!!
7. Они просто суки.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Смерть уебанам.
[info]boxp@lj
2005-04-14 22:06 (ссылка)

1. Причем работают эти уебаны в красивых и явно иностранных интерьерах, с сотовыми в распальцах. Это обычно какой-нить "МТС"

2. Это про виагры всякие. Ну и про соки.

3. А это, скорее, для Уебанок. Уебаны довольствуются демонстративным отстегиванием бабла своим Уебанкам на "шубку-машинку".

4. Вот про школу не знаю, не обращал внимание. Знаю что в реале так оно и бывает, ибо "не одежда красит человека, а мама, папа и деньги".

5. Угу

6.Спортом занимаются Спортсмены. Это рибок или адидас - там да, они. А Мерчендайзерам и Вебдезигнерам это не клицу.

7. И их, "несомненно, надо убить" (с) tipharet

:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Смерть уебанам.
[info]zina_korzina@lj
2005-04-14 23:45 (ссылка)
1. Уебаны, как раз, работают во вшивых офисах. И тариф МТСа у них -"экономный-преэкономный". но распальцовка - на уровне англиссской королевы. Нормальные бизнесмены, юристы, экономисты - - не уебаны.
2. Секс для уебана - единственный способ снять напряжение после "тяжкого трудового дня" в п.1.
3. Уебанки ужасно любят яркие шмотки.
4. В школе - точно плохо учатся. Я в школе работала.
5. Я с уебанами училась, правда в нормальном ВУЗе.
6. Вебдезигнер - это национальность?!!! %)
7. Их надо в концлагерь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Смерть уебанам.
[info]boxp@lj
2005-04-15 04:40 (ссылка)
1. Для меня, честно говоря, они все уебаны независимо от крутости офиса. На фонарь.
2. Но это у него плохо получается :-) День-то был тяжелый!
3. Но не всегда она может их носить. Ведь если она косит под "аристократов", то ей приходится носить строгий деловой костюм. Оставаясь уебанкой, естественно.
4. Тады ой! Я там только учился. Поэтому доверюсь мнению профессионала... Тьфу, и тут рекламную фразу ляпнул... :-(
5. А я с ними везде учился. Начиная с детсада. Ведь уебан - это, как правило, судьба. Или генотип какой-нибудь уебанский.
6. Не, это кульман и ватман - национальность. А вебдезигнер - это именно одна из аватар уебана. Я с ними работал. :-)
7. Несомненно. Сначал на фонарь - а потом в концлагерь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Смерть уебанам.
[info]zina_korzina@lj
2005-04-15 04:46 (ссылка)
1. Уебаны - кто? Бизнесмены?
2. Как раз, дурное дело - нехитрое.
3. Деловые костюмы она умело разбавляет "изюминкой" в виде разреза до пупка или бусами.
4. Спасибо за "високое давэрие".
5. Это не гены, это воспитание дома.
6. Веб? А ваще. мне кааца, что Дизигнер, как таковой. Хоть одёжный, хоть ландшафтный.
7. С фонаря????

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Смерть уебанам.
[info]boxp@lj
2005-04-16 21:04 (ссылка)
1. Не совсем - я имею ввиду манагеров: наемных лохов, мнящих себя финансовыми гениями.
2. Типа "долго ли умеючи? Умеючи - долго!"
3. Вот этим она и выдает себя.
5. Всгдапо!
6. Хрен его знает. Я видел многих людей, которые стали полноценными и умными профессионалами, хотя росли в совершенно ужасающих условиям. Видими, какой-то ген существует все же.
7. Обычный Дезигнер отличается от Веба - второй обычно совершенно неудачен в личной жизни и погружен в виртуальность. Неопрятен, в еде неприхотлив, в реальном мире выжить неспособен.
8. Ага. С него. Чего ему там зря болтаться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Смерть уебанам.
[info]zina_korzina@lj
2005-04-16 21:08 (ссылка)
1. Манагер - это уже готовая фамилия для менеджера. :)))
2. Не профи, не могу ничего сказать.
3. А ещё она любит то, что называется в журналах "эротической ноткой". Например, декольтированные булузы. Она же не работать в офис ходит, а "делать карьеру".
7. Я знаю парочку таких. И в ЖЖ тоже. Пустоту свою они умело "вуалируют" убийственной иронией по отношению к миру.

(Ответить) (Уровень выше)

нас всех считают вот этими Уебанами, либо хотят, чтобы
[info]zina_korzina@lj
2005-04-14 21:37 (ссылка)
Идеал человека Общества потребления - счастливый, накачанный офисный самец-уебан и грудастая блондинка с раззявленным от счастья ртом. А Вы не знали?!!! Вы с марса? Или из Третьего Рейха???

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: нас всех считают вот этими Уебанами, либо хотят, чтоб
[info]boxp@lj
2005-04-14 21:53 (ссылка)

Дык вроде знал... Снова и снова сталкиваюсь с этим неприятным фактом, но снова и снова это меня приводит прямо-таки в исступление. Наверное, все-таки с Марса...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: нас всех считают вот этими Уебанами, либо хотят, чтоб
[info]zina_korzina@lj
2005-04-14 23:46 (ссылка)
А может всё-таки выберем для начала Третий Рейх?!!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: нас всех считают вот этими Уебанами, либо хотят, чтоб
[info]boxp@lj
2005-04-15 04:41 (ссылка)

Не, тут я не согласен. Рейх-то, третий, тоже достаточно уебанским получился. Результаты налицо... ИМХО, конечно...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: нас всех считают вот этими Уебанами, либо хотят, чтоб
[info]zina_korzina@lj
2005-04-15 04:48 (ссылка)
Тогда СССР эпохи И.В.С.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: нас всех считают вот этими Уебанами, либо хотят, чтоб
[info]boxp@lj
2005-04-16 21:07 (ссылка)

А вот это уже ближе. Впрочем, кое-кто вполне обоснованно считает и ту и другую империю двумя сторонами одной медлаи. Но имперский стиль - это что-то!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: нас всех считают вот этими Уебанами, либо хотят, чтоб
[info]zina_korzina@lj
2005-04-16 21:09 (ссылка)
Кстати у меня в ЖЖ есть много картинок из серии "Москва-невоплощённая".

(Ответить) (Уровень выше)

Homo consumens, или выведение новой породы людей
[info]terek777@lj
2005-04-14 22:58 (ссылка)
Homo sapiens ???????????????????? ???????????????? ?????????? Homo consumens (?????????????? ????????????????????????).

???????????????? ?????????????????? ?? ?????????????? ?????????? ?????????? ???????????? ??????. ?????????? ???????????? ?????????????? ??.??????????????????:

"?????????? ??? ?????? ???????????? ?????????????? shopping mall . Co ?????????????? ???? ???????????????? ????????????????. ???? ???????? ???????? ???????? ?? ?????????????????? ??????????, ?????????? ?????? ?????????????? ?????????? ???????? ???? ?????? ???????????????????? ??????????????????????. ?? ????????, ?????? ??????????????, ?? ?????? ?????????????? ?????????? ???????????? ?????????????????????????? ??? ?????????????? ?????????? ?????? ??????????????, ???????? ???????????? ?????????????? ???????????? ? ???? ?????????? ????????, ?????????? ?? ???????? ?????????? ???????? ?????? ???????? ??? ????????????????????, ???????????????? ?? ???????????? ???? ????????????????. ???????? ?????????????????? ??? ??????????, ?????????????????????? ??? ???????????? (?? ?????? ?????????? ???????????????? ?????????????????????????? ??????????????????), ?? ?????????????? ??? ????????????????. ?????????? ?????????????? ???????? ??????-???? ???????????? ???????????????? ???? ???????? ???? ?????????? ?????? ??????????, ?? ?????????????? ???????????????? ???????? ???????????? ???????????????? ???????????? ??????????????. ?????? ?????????????????? ???????????? ??????????????????.
????????????, ?? ?????? ???????????? ???????? ?????????????? ??????????? ?????????? ???? ?????????????????? ???????? ????????????????, ?????? ????????????, ?????? ??????-???? ??????, ?? ???????? ?? ?????? ???????????????????????? ?????????????????? ???????????????? ?????????? ???????? ??????????, ???????? ???? ?????????????? ?? ???????? ???????????????? ?????? ?????????????? ???? ???????? ????????????. ???? ???????????? ?????????? ?????? ??????????, ?????????? ?????? ?? ?????????????????? ??????????, ?? ?????? ???????????? ???????? ?? ???????????????????? ???????????????????? ?????? ?????????????????? ???????????????? ????????????. ???????????? ?????????????? ???????????????? ???????????????????????? ?????????????????????? ?????????????????? ????????, ?????? ???????? ?????? ?????? ??? ???????????????? ???????????? ??????????????, ?????????????? ?????????????? ????????????: ???????????????? ?????????? ???? ???????????? ????????, ???? ?? ???????????????? ??????????."

http://conrad2001.narod.ru/terek/pelevin_oboroten.zip

??????????????, homo consumens ?????? ?????? ???? ???????????????? ???? ?????????????? ?????????????????????????? ????????????.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Homo consumens, или выведение новой породы людей
[info]zina_korzina@lj
2005-04-15 00:12 (ссылка)
Кстати в центре Москвы часто вижу одну и ту же дамочку... Для большого города это странно, но кагда в одно и то же время несколько раз попасть в центр...
Так вот, дамочка... Она вся такая в розово-белестящем. На шпилечках, напомаженная... Роста крохотного, но такая вся с распальцовочкой...
Хходит и хищно ищет, что бы ещё скупить. - Забегает в магазы по пути, потом глядь - уже ихз другого чешет с кульками.
Такое чувство, что она покупает шмотки, чтобы уже в них идти на следущий шоппинг.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Одежда для homo consumens
[info]terek777@lj
2005-04-15 00:27 (ссылка)
Такое чувство, что она покупает шмотки, чтобы уже в них идти на следущий шоппинг.

Глядишь, и новый стиль одежды появится - одежда для шоппинга...Журнал мод для шоппинга и т.д.

:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Одежда для homo consumens
[info]zina_korzina@lj
2005-04-15 00:46 (ссылка)
Так есть такой журнал, даже два - "Cosmo-shopping" и "Glamour".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Одежда для homo consumens
[info]terek777@lj
2005-04-15 02:03 (ссылка)
Мда..."отстал от жизни" :-)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Одежда для homo consumens
[info]boxp@lj
2005-04-15 04:43 (ссылка)

Вот, и слово-то какое - "гламур". Все как есть правда. Еще бы такой журнал как "Готичный гламур". Или 1000 таких журналов - и на них сжечь ту дамочку. Под музыку Вивальди. Виолончель будет в самый раз.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Одежда для homo consumens
[info]zina_korzina@lj
2005-04-15 04:47 (ссылка)
Нет. Вивальди не надо обижать. Он был хороший итальянский чув эпохи зрелого барокко.
Надо взять терменвокс и на нём...уууу. Будет жутко, особливо если профи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Одежда для homo consumens
[info]boxp@lj
2005-04-16 21:06 (ссылка)

Бедняга Вивальди стал одним из элементов уебанства. Не по своей вине. Обратите внимание на звуковой ряд уебанских рекламных роликов - видел бы это Вивальди, проклял бы свое творчество.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Одежда для homo consumens
[info]zina_korzina@lj
2005-04-16 21:10 (ссылка)
Ну так Вивальди они ещё знают. И Баха с Моцартом. А вот Тартини, Скарлатти и Люлли - увы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]cheshirsky_cot@lj
2005-04-14 22:36 (ссылка)
Здесь (http://www.centromania.com/center_albums/center_mnm/center_marketing.mp3) хорошая песня про это. :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]boxp@lj
2005-04-15 04:35 (ссылка)

Близко к теме.

(Ответить) (Уровень выше)

Все несколько проще.
[info]probegi@lj
2005-05-05 02:11 (ссылка)
Главное в рекламе - чтобы ее заметили. Второе - чтобы реклама способствовала повышению самооценки. Если все получилось, то возникшее настроение неосознанно переносится на продукт.

А что нужно, чтобы еблан заметил рекламу и у него повысилась самооценка? Правильно! Показать ему другого, еще большего еблана. Ну и ---.

хехехе

(Ответить)