диакон Максим - Возврат [entries|archive|friends|userinfo]
Максим

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Возврат [Dec. 30th, 2009|07:14 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Итак, после долгого молчания возобновляю свое членство в юзеробществе Тифаретника.

За прошедший год произошло много событий. Это и рождение сына, и моя диаконская хиротония, и переезд из столицы в Сибирь, да и много чего еще. Честно говоря, события приятные и принесшие большую пользу.
Теперь еще я собираюсь удалить ЖЖ - раздумываю, надо ли. В последнее время начинаю задумываться над тем, правильна ли мотивация большинства моих поступков. В данном случае - не понимаю до конца. Но, до окончательного удаления есть еще 30 дней, и за это время попробую принять решение.
А здесь мне нравится )
LinkОставить комментарий

Comments:
[User Picture]
From:[info]priest_dimitriy
Date:December 30th, 2009 - 07:11 am
(Link)
Что ж, приветствую на новом месте, отче.
Сам я тоже неоднократно то удалял, то восстанавливал ЖЖ. То мне казалось, что вреда от него больше, чем пользы, то хотелось некоторого общения с единомышленниками и публичности для некоторых своих скромных мыслей. Поэтому сам посоветовать ничего не могу -- все зависит от того, как мы используем этот инструмент (блоги), а используем его мы каждый день по-разному. Так ведь и язык мы используем по-разному (как там про язык, "прикрасу неправды" у ап. Иакова?). Для монахов молчание -- благо, а священник -- обязан проповедовать. Что же тогда делать, скажем, иеромонаху? :о)))
[User Picture]
From:[info]brazhnikoff
Date:December 30th, 2009 - 07:00 pm
(Link)
Добрый день, о. Дмитрий, спасибо Вам!
Я вот тоже раздумываю - все же, дело не в ЖЖ, а во мне самом, и удаление ничего не принесет. Да и некоторые друзья просят остаться. Значит, нужно бороться со страстями дальше, и одна из этих страстей - злоречие. Вылечусь от него, значит, буду способен на дальнейшее общение.
А иеромонаху нужно проповедовать молчанием, наверное ))) Житием )))))
[User Picture]
From:[info]priest_dimitriy
Date:December 30th, 2009 - 07:13 am
(Link)
Во-всяком случае, здесь намного тише. Зато сообщество собралось, доложу я Вам -- сплошь маргиналы и чудаки. :о)
[User Picture]
From:[info]brazhnikoff
Date:December 30th, 2009 - 07:03 pm
(Link)
Ага, я так посмотрел немного ))) Ортосегмента как такового нет, как я понимаю?
From:[info]bsv-aka-bsv.livejournal.com
Date:December 31st, 2009 - 11:18 am
(Link)
значит, будет.