Антисоциальная проза -

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info

October 12th, 2007


Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
03:34 pm

(насрало 5011 | хуйнуть камент)

Comments:


[User Picture]
From:[info]ex_takedzo_@lj
Date:October 12th, 2007 - 01:53 pm
(Link)

А, вот, бы вы еще в своем ЖЖ этим занялись бы, включая ответы на возникающие вопросы - вообще было бы супер. А то сложно подчас нормальную вменяемую информацию о лекарствах и витаминах раздобыть... Может займетесь?
[User Picture]
From:[info]provi_zorro@lj
Date:October 14th, 2007 - 01:47 pm
(Link)
В частном порядке я готов ответить, что касается масштабной работы - увы. Это требует довольно много времени...

Мои тезисы относительно лекарств и БАДов на текущий момент выглядят так:

1. Панацеи (или универсального терьяка) по-прежнему не найдено. Поэтому каждому пациенту необходим индивидуальный подбор лекарственных препаратов и схем применения. В большинстве случаев можно обойтись рекомендованными дозами и схемами из инструкции, но назначение все равно надо делать вдумчиво, а не "на автомате"
2. Совершенно безопасных лекарств (это же относится и к БАД) не бывает. Летальная разовая доза натрия хлорида (поваренной соли ) для человека 70 кг весом составляет порядка 330 г. Соотвественно, пачки соли на троих хватит. И осложнения у выживших будут. Так что как бы не представляли препарат как "совершенно безопасный и не имеющий противопоказаний с осложнениями" - внимательно читаем инструкцию к нему.
3. В чудо-эффективность БАД я не верю. Если это настолько эффективно, то почему не лекарство? Разрешенное к применению после долгого и дорогостоящего регистрационного процесса? Когда втюхиватель БАД начинает рассказывать о том, что не стали регистрировать как ЛС специально - впору насторожиться: или внутри есть сомнительные ингредиенты или есть какие-то иные "скелеты в шкафу"
4. Безопасных на 100% способов лечения не существует. См. п.2. Фитотерапия (которую некоторые путают с гомеопатией) - далеко не безвредное развлечение с "травками". Сократа, помнится, "лечили" настоем цикуты...
5. Верить в то, что где-то есть великая медицина о которой ничего не было слышно в силу ее секретности. Не важно, "секреты" ли это тибетских лам или 1001-го императора Сунь Линя - несколько наивно. Если бы эти это действительно было бы столь чудесным - не развивал бы Китай производство современных и не очень фармацевтических субстанций.

> Go to Top
LJ.Rossia.org