Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет brusilov_14 ([info]brusilov_14)
@ 2011-03-05 10:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:youtube, видео

Богдан Титомир - Девочка в красном
Был в отъезде неделю.
Пока записи привожу в порядок.
Думаю в понедельник выложу интересное почитать.

А пока выкладываю в своём ютубовском блоге редкую живую запись Богдана Титомира - "Девочка в красном"
Весь интернет облазил, пока нашёл.

Как по мне - это одна из самых романтичных "мужских" песен. Это вам не пидорковатые Козловские с Киркоровыми.


http://www.youtube.com/watch?v=HmxMReMA_2E



(Добавить комментарий)

Анкета часть 1
[info]sv_lourie@lj
2011-03-06 16:06 (ссылка)
Анкета
Уважаемай г.Брусилов! С искренней симпатией обращаюсь к Вам как к собрату по сообществу community.livejournal.com/ru_nationalism.. Обо мне Вы можете узнать моем ЖЖ http://sv-lourie.livejournal.com/profile и на сайте http://svlourie.narod.ru/ . В целом я более настроена в имперском ключе, но с национальной подоплекой.
У меня к Вам огромная просьба. Я занимаюсь большим проектом о соотношении межнациональных и международных отношений. Но к сожалению я сталкиваюсь с такой проблемой. Моими респондентами оказываются люди напрочь лишенные национального чувства. Мне хотелось бы исправить эту несправедливость и поэтому я обращаюсь к Вам. Очень прошу Вас ответить на мою анкете. Я себя лично чувствую неудовлетворенной, потому что не ощущаю плеча единомышленников. Я в своих работах в академических журналах не могу высказывать свое мнение от своего лица, зато могу сколько хочу цитировать и делать обобщения
Всего Вам самого доброго,
Ваща Светлана Лурье (урожд. Смирнова)
доктор культурологи,
кандидат исторических наук
Ведущий научный сотрудник
Социологического института РАН
svlourie@gmail.com

1. а. В чем состоит миссия или роль России? б. Была ли у народов СССР общая миссия? в. Была ли у народов Российской империи общая миссия? г. Куда они подевались?
2. а. Были ли готовы народы Российской империи принять ассимиляцию к русским? б. Как они к ней относились? в. Считали ли выгодной? г. Как они ей противостояли? д. Что означало «русский такого-то происхождения» применительно к нерусскому чиновнику или офицеру?
3. а. Достаточно ли делали русские для распространения своей культуры? б. Что еще нужно было делать? в. Какой был отклик на распространение русской культуры у инородцев? г. Могли ли инородцы быть носителями русской культуры? д. Какие слои нерусского населения этого хотели?
4. а. Возможны ли взаимные обязанности между народами? б. В каких случаях? в. Было ли такое в истории России?
5. а. Возможна ли теплота и взаимное дружелюбие в отношениях между народами? б. В каких случаях? в. Было ли такое в истории России?
6. а. Приветствовали бы Вы взаимопомощь и взаимоподдержку между народами? б. Было ли такое в истории России?
7. а. Была ли «дружба народов» в советское время действительной и в чем она заключалась? б. Как реагировали на «дружбу народов» другие народы России, и была ли она им выгодна и чем? в. Зачем «дружба народов» была нужна русским? Куда подевалась дружба народов?
8. а. Было ли у Вас чувство обиды, что иные народы СССР хотят от нас отделиться (или если Вы были тогда ребенком, как Вы думаете, было бы у Вас чувство обиды)? б. Хотели ли русские отделиться от других народов? в. Сознавали ли это? г. Как Вы думаете, обижались ли другие народы на то, что русские хотели отделиться от них? д. Как Вы представляете себе комплекс взаимных чувств в то время? д. Был ли распад Союза самопроизвольным явлением?
9. а. Случись в какой-либо республике СНГ беда или военная агрессия против нее, стоит ли оказывать ей помощь? б. Какая это может быть помощь? в. Какого поведения Вы ожидали бы в этом случае от правительства, а какого - от населения данной республики?
10. а. В каких случаях народы СНГ заслуживают покровительства и защиты?
11. а. Почему не вырабатываются новые модели доброжелательных отношений между русскими и другими народами, проживающими в России?
12. а. Считаете ли Вы, что возможно создание таких условий, когда русские и другие народы, проживающие в России, будут относиться друг к другу дружелюбно? б. Какие это условия? в. Что нужно для этого сделать? г. Хотели бы Вы этого?

(Ответить)

Анкета часть 2
[info]sv_lourie@lj
2011-03-06 16:06 (ссылка)
13. а. Какое поведение требуется для этого от русских? б. Какое поведение требуется для этого от народов, проживающих в России? в. Может ли у них появиться новая общая миссия? г. Есть ли народы, с которыми общей миссии принципиально быть не может или возможна только противонаправленная миссия? д. Это проявилось сейчас или было и раньше? е. Есть ли народы в России, в СНГ, в мире, с которыми мы предрасположены к общей миссии? ж. Это появилось сейчас или наблюдалось и раньше?
14. а. Располагает ли Вас в человеке другой национальности знание его родной культуры? б. Интереснее ли с ним общаться?
15. а. В чем недостатки современного русского национализма?
16. а. В чем недостатки современного русского империализма?
17. а. Есть ли связь между миссией России внутри своих пределов и ее миссией за рубежом? Есть ли при этом особая миссия у нерусских народов, так или иначе связанных с Россией?
18. а. Можно ли считать отношения с Сербией идеалом союзничества? б. Что для этого не хватает с нашей стороны и со стороны сербов?
19. а. Нужно ли помогать беднейшим африканским странам?
20. а. Каких бы отношений Вы хотели с Латинской Америкой?
21. а. Есть ли миссия у США? б. В чем она состоит? в. Как она соотносится с миссией России? г. Возможно ли союзничать с Америкой? д. Как Америка влияет на Россию?
22. а. Есть ли миссия у Европы? б. В чем она состоит? в. Как она соотносится с миссией России? г. Возможно ли союзничать с Европой или с отдельными европейскими странами? д. С какими именно? е. Есть ли у этих стран миссии, отдельные от Европы, в целом? ж. Какова была миссия Европы в прежние времена, и хорошо ли, что от нее отказались? з. Могло ли в тех условиях осуществляться союзничество и почему? и. Как Европа и отдельные европейские страны влияют на Россию? к. Что мы можем вместе делать?
23. а. С кем в принципе можно союзничать? б. С кем в принципе союзничать нельзя? в. Для чего следует союзничать?
24. а. Хотели бы Вы лидерства России в мире? б. Как этого можно достичь? в. Есть ли в этом смысл? г. Что Вы считаете зоной влияния России? д. Как к этому относятся проживающие там народы? е. Имеет ли для Вас это значение? ж. Хотелось бы выглядеть попривлекательней?
25. а. Хотели бы Вы воссоздания в том или ином виде Российской империи? б. Возможно ли это? Что для этого нужно сделать?
26. а. Возможно ли, чтобы республики СНГ захотели вновь войти в состав Российской империи? Что для этого должно в них измениться? Что тут могут сделать русские?
27. а. Как выполнение миссии России за ее пределами (в дальнем и ближнем зарубежье) сказывается на выполнении ее миссии внутри своих границ и в пределах зоны влияния России?

Уважаемый респондент! Спасибо за большую проделанную работу!
Мой адрес: svlourie@gmail.com

(Ответить)