capibara's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, January 2nd, 2004

    Time Event
    11:46a
    *
    новый год отчего-то
    все чаще и чаще
    11:47a
    Новый год, СРВ, Мизин-Шабуров
    *
    помимо прочих приятностей празднование н.г. принесло и вот что. пока утром after хозяин рылся в мусорных пакетах в поисках моих очков, я, в поисках их же, наткнулся на коробку с видео, где обнаружил кассету "среднерусская возвышенность". в глубинах памяти у меня была информация, что это художники во главе со свеном гундлахом придуриваются, играя в музыкантов. помнил я одну лишь строчку "в четвертом сне веры павловны". и еще что там пригов поигрывал-покрикивал. очки нашлись, и мы с удовольствием посмотрели такое архилюбительское видео 1987-93 года... это, конечно, не музыка, но местами такие драйвовые хвосты... и мохнатый гундлах в сапогах, и пригов-кикимора, это действительно культ, миф. эх, жаль, что я тогда живьем их не увидел. хочу теперь записи, потому что видео оно конечно хорошо, но звук там никакущий. вот пара строк для памяти:
    .
    соки пиво воды табак пельмени
    дай мне уткнуться лицом в твои колени
    галя гуляй
    .
    четвертый сон веры павловны
    .
    еловая субмарина
    .
    рио-рим
    *
    еще в волшебной коробке нашлись с десяток кассет видео-арт-дуэта Мизин-Шабуров (blue noses). 5-10 секундные безбюджетные фильмы в жанре коммунальной квартиры, не то питер, не то нн. очень прикольные дядьки. за такое время суметь донести мысль -- это же один шаг до рекламы. тем более что у них есть сериал про водку абсолют. тоже надо бы переписать.
    11:54a
    о совпадениях
    перед н.г. один мой старинный друг получил травму того же колена на той же ноге, попал в ту же больницу к тому же доктору, что и я. к счастью, 31-го его отпустили домой. я передал ему свою эстафетную палочку-клюку.
    11:58a
    перл
    Пожалуйста, дайте мне знать, если увидете орфографические или другие ошибки,
    из: bulatych, posting in ru_rjnews @ 7:56pm:
    1:02p
    бб акб (с) дэви
    некоторые вещи, если за ними не гоняться, все равно когда-нибудь случаются. одни приходят, другие настигают, а третьи подкрадываются незаметно.
    8:36p
    сесть перечитывать себя
    *
    ппс
    дракон что ли прилетел

    ппс - придется пояснить:
    просыпаюсь от того, что свет за шторами меняется непривычно быстро, как будто кто-то машет возле солнца крыльями. ну правда очень быстро. распахиваю шторы - а там кучерявые облака бегут со страшной силой мимо солнца. а я уж думал, вот, под гефена и помру.
    *
    сверхценный бред. все мы в детстве читали книжку акцентуированные личности. я не читал, но у сокурсников своих видел, в домах, куда приглашали, видел. о чем она? да о сверхценном бреде, наверное. культовая вещь. паперный - моя сверхценная идея

    15/02/03

    Current Music: coil -- love secret domain
    9:56p
    р
    соевый соус хайнц. изготовлен по оригинальному рецепту.
    а вы знаете как готовится оригинальный соевый соус? во дворе насыпается куча сои и гниет. на нее между делом срут куры, павианы павлины... снизу стекает жидкость. подсолить -- и вот оно. молчали бы уж про оригинальность.
    11:23p
    с н г
    никому подарков не дарил, зато получил:
    -- от коли центробежную пепельницу, боюсь пока пользоваться, жалко. воспользуюсь обязательно.
    -- от стаса ручной росписи коробочку, в которую нужно вдохнуть желание, но она такая маленькая, что еще не придумал, какое. воспользуюсь обязательно.
    -- от лены совершенно индустриального вида колокольчики. повесил, чтобы каждый раз задевать головой. звук неземной, не соответствующий их виду, романтический, любовный, ах... состарюсь, согнусь, доставать не буду, повешу пониже.
    -- от коллеги по работе абсент. она его любит безбожно, поэтому и подарила. все понимает. когда-то давно папина подруга, даря не помню что ему на 50 лет, сказала: надо дарить вещи, которые вам самим дороги. с тех пор у меня мучение подарить что-либо кому-либо. дежурные подарки ненавижу. уж лучше ничего, а если и цветок -- то от всего сердца.

    а мтс достал. всех, кого поздравлял в первые минуты -- не получили смс.

    Current Music: night ark? армянский джаз, хрен найдете
    11:30p
    негоже
    жестоковый конь, дерзостью избыв узды, оттрес от своих хребет всадника, и бесися семо и овамо...
    цитирую по памяти, хотя книга под рукой, но карент музыка нечеловеческая, и негоже.
    гайк, спасибо тебе за этот диск.

    Current Music: night ark

    << Previous Day 2004/01/02
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org