capibara's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, October 2nd, 2005

    Time Event
    8:35a
    утро воспоминаний
    навеяло картинкой про памятник ганди у [info]poluzhivago@lj.
    такой же (если не этот) стоит напротив моей бывшей общаги. назывался "мужик, который идет в "балатон"". в честь того, что в гастрономе "балатон" в те времена давали венгерский алкоголь без талонов, но не больше 5 в руки. помню, купил как-то 5 бутылок кампари, недорого было. в кустах у балатона, на пятачке-площади имени себя, прячется еще и другая ганди, индира .
    балатон, литва (кинотеатр) и два бронзовых индуса создавали странный пространственно-временной континуум...
    памятник у балатона -- это один бодро идуший ганди, в аналогичном памятнике в индии (?) за ним идет целая бронзовая толпа. очки у московского постоянно крали.
    9:51a
    126: гас ван сент
    "Слепые негроидные кентавры-альбиносы живут в поселке среди холмов бескрайней саванны, покрытой прохладным пламенем лаванды". Г. ван Сент. В розовом. с.126.
    издано в библиотечке для юношества оранжевой серии "альтернатива" издательства АСТ, где публикуются иностранные наркотрэшевые предтечи ширянова и сорокина. серию характеризует название одного из романов: "дерьмо".
    фильмы ван сенту все-таки удаются лучше. очень вялый какой-то текст, хотя есть интересное. например, cogitus interruptus, прерванная эротическая сцена. или история про любимый фильм джерри гарсия из грейтфул дэд: это древняя польская "рукопись, найденная в сарагосе".
    анонсу на обложке ("бред и сюр, достоиные пера Уильяма Берроуза") лучше не верить, сбивает. бред и сюр -- это цитаты (в том числе и вышеприведенная) из какого-то чужого романа, а к берроузу и близко не стоит. ну разве что хаотичные скачки авторской мысли по вязким хронотопам вызывают каталепсию. "На углу Рыночной и Кастро я заметила, что время пошло назад".
    на полях издания -- полная раскадровка первого вансентовского мультика, как в детских книжках. при известной сноровке удается даже посмотреть, очень трогательно.
    послесловие предлагает узнать в героях ривера феникса и киану ривза.
    резюме: интересно только любителям ван сента, для расширения кругозора.
    9:52a
    выставка карима рашида неинтересная, пластиковые блестящие загогулины хочется потрогать, но нельзя. можно полистать альбомы, сидя в страшных, но удобных войлочных креслах. вход бесплатный.

    << Previous Day 2005/10/02
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org