capibara's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, March 20th, 2007

    Time Event
    10:01a
    126: веригин
    И действительно, вместо тонкого, но очень слабого метилизоэвгенола, запаха из семейства левкоев, в бутыли оказалась сильнейшая синтетическая душистость из семейства нарцисса-туберозы. Количества ее было более чем достаточно, чтобы испортить все четыреста литров духов!

    к.м.веригин. благоуханность. с.126.

    воспоминания настоящего французского парфюмера (1965), первой эмиграции. первоисточник в чистом виде – и про детство, и про работу, и язык неписательский, и душа, и т.п.
    цитата про нейминг шанели №5 – тут.
    10:15a
    126: орнамент
    Чтобы заполнить бесконечную плоскость равномерной и достаточно сложной сетью повторяющихся фигур, нужно владеть серьезными математическими познаниями.

    ю.я.герчук. что такое орнамент? с.126.

    очень ясное и глубокое изложение основ. иллюстрации подобраны прекрасно. с этим знанием можно переварить подшипник любой советский труд на эту тему. чем и займусь при случае.

    Стремление видеть в искусстве еще одно средство познания объективной истины, лишь внешне, по форме отличающееся от науки, -- болезнь, в основном уже преодоленная нашей эстетической мыслью. о по отношению к орнаменту такой "вульгарный гносеологизм" пока не изжил себя, и именно потому, что эстетическая природа этого искусства еще далеко не раскрыта. с.9.
    7:18p
    биеннале-2 - 2
    в башне федерация круговая панорама за окном куда более впечатляюща, чем выставка. в экспозиции самое интересное -- видеофрагменты с.браткова, самое лучшее -- нестареющие тряпки тимура новикова. остальное выглядит как непонятно зачем вообще.
    выторговал каталог по льготной цене.

    << Previous Day 2007/03/20
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org