capibara's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, November 6th, 2008

    Time Event
    7:46a
    "русский с китайцем братья навек"
    Существенный вклад в развитие теории рекламного бизнеса,и, в частности, стратегического планирования и управления рекламной деятельностью внесли труды Аренса У.Ф., Балабанова А.В., Бове А., Бузина В.Н., Бэрри Э.М., Васильева Г.А., , Гольмана И.А., Дейана А., Джефкинса Ф., Исаенко Е.В., Котлера Ф., Коченко Г.В., Кочетковой А.В., Кутлалиева А.Х., Майерса Д.Д., Матанцева А.Н., Песоцкой Е.В., Питера Р.Д., Полукарова В.Л., Полякова В.А., Рогожина М.Ю., Ромата Е. В., Россистера Д. Р., Семенова Б.Д., Тарасовой Е.Е., Уэлса У., Федорова Д.С., Щепилова К.В. и др.

    из автореферата канд.экон.наук.

    исаенко, коченко и примкнувший к ним котлер ф.
    9:49a
    126: рапай
    Что касается удовольствия, в наших кодах на него нет и намека.

    к.рапай. культурный код. как мы живем, что покупаем и почему. с.126.

    французский детский психоаналитик, ставший американцем. помог внедрить кофе в японии, нашел, что джип для америкосов это конь, поэтому фары должны быть круглые. читать занятно, практической ценности не имеет: все об америке, а пафос книги -- у всех культурное своеобразие. не стоит его терять раньше времени -- за эту антиглобалистскую мысль спасибо автору. еще одно спасибо -- за демонстрацию того, как неправильно делать фокус-группы, и как правильно извлекать информацию из потребителей.


    упд. хороший блог и в нем заметка в тему:
    Стили мышления в разных культурах
    http://stroganov.wordpress.com/2008/10/28/thinking_patterns/
    1:38p
    я эко!


    фотографировал я фамилию "ногами лабиринт", а оказалось рядом еще одни ноги. двухтомность ногами, два "последних"олдрича , ФФ и ХХ книжкой левее оттеняют композицию. стал ли изгнанником победитель минотавра?

    задание вам: напишите, почему самая левая книжка в натюрморте нисколько не левая.
    2:09p
    ф: улисс
    2:26p
    кто кого?
    если фраза красота спасет мир вполне понятна, то в случае дизайн спасет мир уже не все так однозначно.
    3:59p
    птичий язык
    статья о фоносемантике, где не упомянуты ни журавлев, ни воронин.
    7:48p
    126: гарфильд
    Анналы судебных процессов, связанных с обязательствами товаров, являются неиссякаемым источником заветов потрясающей глупости людей в целом.

    б.гарфилд. десять заповедей рекламы. с.126

    достоинство книжки в том, что ее написал человек, ни дня в рекламе не проработавший. недостаток ее в том, что это журналист, американец, через слово поминающий г-да б-га. чтобы узнать эти заповеди, достаточно зайти в книжный магазин и прочесть оглавление: меньше секса, больше этики, меньше интеллектуальщины, больше продукта, меньше насилия, больше правды, меньше знаменитостей, меньше шуток и т.п. сама же книга -- нуднейший пересказ роликов 10-летней давности, иллюстрирующих названия глав, обильно пересыпанный разговорным мусорком. перевод дрянь (е.виноградова, с.жильцов). гарфильд не понимает смысла афоризма мидиум из тзе мессич, а переводилы назвали автора мак-луханом. изд-во питер в этот раз разочаровало, и 50 р. в букинисте дорого за такую книженцию.
    8:44p
    ad read
    книг о рекламе много, какую выбрать?
    читайте любую, они все примерно как труды по биологии в XII веке.
    толщина, имена авторов и количество диаграмм не имеют никакого значения. ценится только стиль и ясность мысли. потому что единственное, что пока достоверно известно о рекламе, так это что при ее отмене продажи падают.
    10:02p
    утка лермонтова
    частотный анализ 6-томного собрания сочинений выявил коммуникативную лексику: сказать 1101, говорить 732, слово 542, отвечать 335, голос 272, слышать 249, просить 230, улыбка 202 ... смеяться 152 ... шутить 90 ... смех 72 ... улыбаться 57 утка 56 ... спрашивать 48.
    утка очень выбивается из списка. можно построить какую-нибудь концепцию вокруг этого, увязать с паперными утками, с писателями-охотниками.
    на самом деле просто опечатка. (в: попова-стернин. Когнитивная лингвистика)

    << Previous Day 2008/11/06
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org