capibara's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, December 7th, 2008

    Time Event
    9:00a
    и проч.
    Критерий "прочая стратегическая важность бизнес-процесса" довольно часто используется, и его сущность требует пояснения.

    Рассмотрим пример про доярку, которая имела три бизнеса: "Свиньи", "Куры" и "Коровы". Коровы давали молоко, оно быстро прокисало и приходилось его за бесценок раздавать. Несмотря на это доярка от этого бизнеса не отказывалась: "Я коров люблю, любила и любить буду". Со слов доярки данный вид бизнеса давал ее прочую, нефинансовую ценность и соответственно обладал прочей стратегической важностью.

    Есть еще пример на эту тему. Одна компания, которая занималась транспортными перевозками грузов, содержала хоккейный клуб, успешных игроков которого продавала по контракту в иностранные хоккейные клубы. Оказалось, что он убыточен и никак не связан с другими бизнес-направлениями компании. Тем не менее, данный бизнес пришлось оставить, так как он обладал прочей стратегической важностью для руководства. Дело в том, что большая часть высшего руководящего состава компании в прошлом были хоккеистами и данное бизнес-направление являлось для них своего рода хобби, стимулирующее менеджмент к эффективному развитию основных прибыльных видов деятельности.

    ист.
    11:08a
    каков запрос, таков и ответ
    График
    Пульс блогосферы за 2 месяца по запросам нейминг и трах


    хотя сближение далековатых идей не раз приносило плоды различным наукам
    12:49p
    еаддикт
    компьющий
    3:07p
    гляди в телевизоре
    гастарбайтеров на преступление толкает лень, сообщили вести на ртр. бесстыжие хари
    3:15p
    бюрократия
    должность: председатель Правления креативного бюро

    как говорят, вы либо трусики наденьте, моисей соломоныч, либо крестик снимите
    4:36p
    126: о шергине
    Последняя из приведенных цитат может рассматриваться как своего рода метатема художественного мира Шергина.

    е.галимова. земля и небо бориса шергина. с.126.

    своего рода православие.
    4:37p
    126: павич
    Чернокожий засмеялся, а я увидел подбирающегося к окну опоссума.

    м.павич. бумажный театр. с.126.

    роман составлен из рассказов выдуманных писателей. большая часть рассказов похожа на самого павича -- именно что похожа, бледновата и жидковата.
    другая, меньшая, часть на павича не похожа и потому скучна. перевод хороший, в смысле русского языка.
    5:12p
    кино: компаньоны
    олтман, 2006

    prairie home companion. более удачный, хоть и неправильный, вариант перевода -- поющий голос прерий, ибо это название нафталинового радиошоу. смерть в виде молодой дамы живо напомнила фоссов jazz, а беременная сотрудница в начале -- прет-а-порте самого олтмана. и еще вспомнилась магнолия. печальный фильм о том, что все кончается. олтман навсегда.
    9:41p
    гигаломания
    на торренте поразительно -- файлы по 12 гигов попадаются, а всего-то фильм 1,5 часа. на, извиняюсь, ххl-дюймовом телевизоре в 700 мб версии того же фильма каких-то раздражающих дефектов я не вижу. а эти гигабайты похоже актуальны для кино, в котором кроме картинки звенящей и 5-дорожечноного звука бряцающего ничего не заложено, да?

    << Previous Day 2008/12/07
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org