Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет cathody ([info]cathody)
@ 2007-08-24 18:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:убить всех электриков!
Музыка:The Beatles - Yellow Submarine

"Загуляла в поле диалектика..."
Вчера вечером меня напрягло, что лампочки в квартире начали моргать. Причём везде. Я вышел на лестничную клетку и услышал, что в щитке кто-то шуршит и трещит; заглянув в него, я обнаружил... нет, не котёнка и не домовёнка, а светящийся и трещащий контакт, собранный советского разлива электриком и замотанный поверх несколькими слоями изоленты. Мысленно послав электрику импульс 400В/40А, я вырубил верхний свет и пошёл спать.

Сегодня, прийдя с работы, я полез это дело ремонтировать (ибо интуиция подсказывала мне, что великий, могучий и криворукий электрик из ДЭЗ-а либо получил мой импульс, либо, если он ещё жив, то он мне сейчас всё сожжёт). Вскрыв изоленту, я обнаружил под ней нечто совсем спалившееся (во всех смыслах), но при рождении задуманное как клеммник. Выкусив его из цепи нафиг и послав электрику мысленный импульс на 1000В/100А трёхфазного тока, я начал разматывать изоленту дальше и обнаружил его собрата, практически не спалившегося, но тоже выкусил его нафиг. Заменив всё это чудо советской электрики на положенный в этой точке китайский автомат, я включил свет в квартире, после чего радостно пошёл и сфотографировал оплавившийся клеммник. Вот он:



И на этом Аллах знает сколько времени держался свет в квартире. (И немедленно выпил)



(Добавить комментарий)


[info]elle_nz@lj
2007-08-24 13:45 (ссылка)
Image Воды!

(Ответить)


[info]rezanoe_gorlo@lj
2007-08-24 19:27 (ссылка)
прочёл "йеллоу субмарин" и спрашиваю:
Кирилл, как твоя гитара поживает? Не остыл к ней?
Йеллоу субмарин - первая песня битлз, которую я сыграл. Причём, на гитаре я тогда ещё не играл.
Мне, наверное двенадцатилетнему, двоюродный брат принёс фотоноты из Секонд фифти сонгс и восторгался как у меня на пианино похоже получается.
А Битлз я тогда ещё даже и не слышал.

(Ответить)


[info]ping_ving@lj
2007-08-28 13:27 (ссылка)
А монтаж-то, однако, свободной, демократической России.
Провод медный, относительно новый. Хотя могу и ошибаться.
А вот соплемассу вместо нормальной пластмассы стали применять после перестройки.

(Ответить)