Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет cats_shadow ([info]cats_shadow)
@ 2015-04-14 15:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Эк Чаплина занесло...

Протоиерей Всеволод Чаплин в эксклюзивном интервью «МИР 24» заявил, что частичный или полный отказ от зарубежных смартфонов позволит России не попасть под «экономический, политический и мировоззренческий» контроль.

«Россия должна защищаться. И чем быстрее мы разработаем свои максимально несовместимые с западными программные продукты, тем меньше будем потом жалеть о тотальном электронном контроле, за которым обязательно последует контроль экономический, политический и мировоззренческий. Самый прямой путь к такому контролю — это унификация всех программных продуктов и баз данных. Поэтому, чем несовместимее будут наши системы с системами тех стран, которые сегодня недружественно к нам относятся, тем больше у нас останется свободы», — высказал свое мнение Чаплин

src: http://mir24.tv/news/society/11715178

Чаплин, не просто левый там монах какой, а, если кто не в курсе, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, т.е. позицию РПЦ вполне официально озвучивает.

А если вдуматься — то сколько ж можно распилить на этом? На создании «максимально несовместимых с западными программных продуктах»?

Комментировать в исходнике