Demented Forever!


Reply To:

Террариум(Омерзительный!)/Hideous! (1997) @ 02:36 pm

[info]cecilbdemented:

Террариум(Омерзительный!)/Hideous! (1997)

Режиссёр: (Charles Band)
Страна:
Год выпуска:
Автор сценария: (Benjamin Carr)
В ролях: (Jacqueline Lovell), (Michael Citriniti), (Mel Johnson Jr.), (Rhonda Griffin)
Композитор: (Richard Band)
Жанр: ,
Страница на imdb

Некоторые фильмы покоряют с первого скриншота. Читаешь рецензию, видишь кадр и понимаешь - это необходимо увидеть целиком. Просто что бы знать, какой был этот эпизод в движении. Именно такая история приключилась для меня с Hideous!. Однажды я читал рецензии и увидел один кадр. На фоне снега стояла девушка и угрожала пистолетом.  Она была одета только в шорты и маску гориллы.
Моё сердце было разбито.
На самом деле я совершенно не знал, кто такой Чарльз Бэнд. Нет, я слышал про него как про руководителя компании Full Moon Enterntainment, но продукция этой компании как то не вызывала у меня особого интереса. Я задним числом узнал в описаниях несколько фильмов, просмотренных в эпоху расцвета видеопиратства, но желания пересмотреть не возникло, за исключением только странноватого судя по всему фильма Пьюэна "Кукольный Полицейский/ Dollman". Сам Пьюн упоминал в интервью Бэнда как хорошего человека, с которым невозможно работать по причине политики крайней экономии на всём необходимом.

И вот, через много лет, посмотрел фильм от "Full Moon", да ещё и авторства самого основателя фирмы. Был не прав. Далеко не прав. Фильм отличный.
Сюжет - чистый театр абсурда, я много чего видел, но фильмы про коллекционеров мутировавших зародышей, выловленных из канализации, мне ещё не попадались. Первая половина - производственная драма в среде этих самых коллекционеров, готовых на всё ради добычи особо уродливого экземпляра. Актёрский состав минимальный, два враждующих эстета коллекционера, продавщица уродцев, её секретарша-предательница (ярко выраженное карикатурная блондинка), частный детектив, нанятый одной стороной и отморженная телохранительница, служащая другой. Отмороженная в прямом смысле, это она была на описанном скриншоте, персонаж весь фильм разгуливал топлес. Диалоги замечательны, события безумные. К середине фильма весь актёрский состав оказался заперт в замке с ожившими и вылезшими из банок уродцами, желающими убраться куда подальше. Несмотря на крайнюю оригинальность завязки, события развиваются вполне предсказуемо, по крайней мере я смог правильно угадать очерёдность всех убийств. Но это не делает фильм хуже. Ни капли.
P.S
Искренне любимый мной критик Манцева, ухитрившийся в своё время назвать "Радиоактивные Грёзы/Radioactive Dreams" Пьюна "типичным постапокалипсисом, полным клише жанра" высказался и по вышеупомянутому фильму. "Полнейшую бездарность картины венчает эпизод, когда одно из существ сосет грудь спящей девушки.Оценка 1 балл."

Описанный эпизод мне лично показался трогательным.
 

Your Reply:

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Demented Forever!