cema - September 24th, 2003 [entries|archive|friends|userinfo]
cema

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

September 24th, 2003

SiPix fun micro digital photo camera [Sep. 24th, 2003|10:58 pm]
[Current Mood | happy]

первая картинка Заразили меня ImageРоман, а особенно ImageЛихачёв, и купил я себе новую игрушку: мини-микро, зато цифровую, да и ваще за $35 с доставкой, фото-веб-кино-камеру.

Ну не то чтобы, конечно.

вторая картинка За профессиональную аппаратуру надо платить профессиональные деньги. А за смешные деньги получаются зато смешные игрушки. Которые можно и ребёнку отдать, если надоест (игрушка, не ребёнок), и не жалко разбить-потерять, не считая чувства привязанности, конечно.

Короче, вот первая фотография. Качество специфическое. Это я дома фотографирую себя в зеркале интересной формы (купленном в IKEA, именуемом по-русски Икея, по-английски Айкия, но я сейчас не об этом). Где же фотоаппарат?

Фотоаппарат в руке, но его не очень видно, так что я подошёл поближе. Теперь видно. Но что именно видно, непонятно, потому что качество специфическое.
❄❄❄

В былые времена на загнивающем Западе были такие люди специальные, любители фотоаппарата «Любитель». Советского, да-да. Этот советский любительский культовый аппарат oни повсюду таскали с собой и навскидку фотографировали что придётся. Результаты бывали очень интересные. Интересующиеся могут заглянуть на сайты любителей «Любителя» [раз, два, google].

Когда фотоаппарат настолько мал, что его можно носить с собою всегда, и настолько дёшев (или даже дешёв, в сельской местности), что сам просится в карман, а фотографии притом ничего не стоят вообще, то получается какой-то новый вид съёмки: не вполне репортажная (качество, увы), и не вполне жанровая (увы, фотограф), а просто очень похожая на то, как я вижу этот мир, когда снимаю очки.

Во всяком случае, именно такой эффект у меня от фотографий ImageДмитрия Лихачева, которыми он щедро украшает свой журнал.
Ешё несколько пикселей )

Всем моим читателям всё это, конечно, очень интересно. Да уж.
Link6 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | September 24th, 2003 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]