Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chaadaev ([info]chaadaev)
@ 2010-08-14 15:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
блогер -- занятие для настоящих экстремалов


как-то тихо началось уголовное дело против еще одного блогера -- Александра Сорокина из Кемерово.

СОРОКИН Александр Владимирович
Преподаватель Кемеровского государственного университета культуры и искусств,
основатель "Гражданской инициативы Кузбасса" (1989)
бывший главный редактор газеты "Новости Кузбасса" (1990-93),
блоггер Живого Журнала commentator40

по сообщению Эха Москвы, "В доме у Александра Сорокина [commentator40.livejournal.com] уже прошел обыск. Следователи изъяли только системный блок, позже журналист был вызван на допрос... Кемеровского блогера обвиняют в клевете на губернатора Амана Тулеева.

По словам блогера, дознаватель УВД возмущался, что про губернатора Тулеева кто-то посмел написать такое. А речь идет о записи «Латиноамериканщина по-российски…», она кстати опубликована на нашем сайте, где Сорокин высказывает мнение, что губернатор скоро уйдет в отставку и если кто-то захочет разобраться в его деяниях, то сразу выплывут истории, цитирую: «с рейдерским перераспределением крупной собственности на территории Кемеровской области и ролью в этих операциях лично Тулеева».
В своем интернет дневнике кемеровский блогер пишет, что готов представить в суде документальные доказательства своей правоты. [...]"

Эхо Москвы via Владимир Прибыловский

интересно, что все дела против блогеров до сих пор возбуждаются только в провинции.
что бы там ни свистели про вертикаль власти, но она дала в результате только развитой феодализм: что считается преступлением в Кемерово, дозволено в Москве, и здесь же можно делать то, за что убивают, к примеру, в Ингушетии. на территории одного государства действует несколько правовых систем. по теории, следующая остановка -- в рабовладельческом строе.






(Добавить комментарий)


[info]abu_tir@lj
2010-08-14 09:50 (ссылка)
В Москве 5 мая " с боем " был арестован блогер Дудко Алексей Михайлович ( ЖЖ " ингушетия_ру" ).
В настоящее время - в тюрьме " Лефортово" , практически никакой информации :(
Подброшены наркотики и взрывчатка.
Вроде бы жена видела кем, но..
Сами понимаете...

(Ответить)