Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chaadaev ([info]chaadaev)
@ 2010-10-18 17:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
такие миниатюрные котики
Originally posted by [info]felbert@lj at Кошатник с большой буквы

Вы любите кошек? Пушистиков, мур-мурчиков и прочих. 
А вот Кэвин Ричардсон любит больших кошек - львов. Именно с ними он работает в одном из парков ЮАР. Он занимается редким видом львов - белым. На фото видно, как они отличаются от своих "обычных" собратьев.

Их окрас проявляется из-за пониженной выработки меланина из-за наличия рецессивного гена.   Окрас таких кошечек варьируется от  кремово-бежевого до белоснежного. Некоторые белые львы имеют белую окраску одних частей тела и кремовую — других; некоторые — окрашены в ровный бело-кремовый цвет.  А еще белые львы часто бывают голубоглазыми. 

Сейчас в мире есть всего около 300 белых львов.  Существуют специальные программы по сохранению этого вида окраса.

Однако, из-за необычного цвета белым львам, живущим на воле, приходится туго, потому как они не могут сливаться с окружающей средой, и это мешает охотиться. 

Повелитель львов (13 фото)


котики ок )