Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chaadaev ([info]chaadaev)
@ 2011-03-22 13:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
в защиту свободы слова
как стало известно, группа политических деятелей и видных журналистов, включая Бориса Грызлова, Игоря Сечина, братьев Якеменко, Михаила Леонтьева, Алексея Пушкова и др., готовит обращение к российской и международной общественности, в Международную Амнистию, Комитет защиты журналистов и Конгресс США, требуя вмешательства в ситуацию с нарушением свободы прессы в РФ.  причиной обращения стала цензура выступления лидера партии Е*ная Россия Путина, в котором он назвал действия западных и арабских государств против Ливии "крестовым походом".  ни один из телеканалов не передал это выступление в эфир -- после того, как презадент Медведев раскритиковал позицию премьера.

"мы возмущены, что определенные силы в стране не допускают до эфира целый ряд видных политиков, пользующихся поддержкой населения, -- таких, как Борис Немцов, Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов, Владимир Путин," -- говорится в тексте обращения.  "ситуация, когда на телевидении существуют "черные списки", нарушает права граждан, является неприемлемой и несовместимой с международными обязательствами страны в области соблюдения прав человека."  авторы обращения требуют расследования инцидента, отмены "черных списков" и сурового наказания людей, виновных в ущемлении прав прессы и установлении режима цензуры в СМИ.

"мы вынуждены констатировать, что с начала 2000-х гг. в стране идет процесс отката от демократических завоеваний славных девяностых, и отчетливо проявляется тенденция к установлению антиконституционного авторитарного порядка," -- заканчивают авторы обращения.






(Добавить комментарий)


[info]genacvale@lj
2011-03-22 05:29 (ссылка)
замечательно!!! :)

(Ответить)


[info]apolonskaya@lj
2011-03-22 06:41 (ссылка)
что-то здесь не то

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chaadaev56@lj
2011-03-22 06:48 (ссылка)
неужели неправдоподобно?
поверьте историку: как только хоть одного из этой стаи отправят (заслуженно) за решетку -- они заладят такой вопль по поводу "нарушений прав человека", что все хором будем плакать (сквозь смех)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]apolonskaya@lj
2011-03-22 07:05 (ссылка)
в этом я не сомневаюсь
но неужели лёд тронулся?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chaadaev56@lj
2011-03-22 07:06 (ссылка)
я просто прогнозирую
(получилось, если поверили)

(Ответить) (Уровень выше)