Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chepurga ([info]chepurga)
@ 2010-02-18 15:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
А ваше мнение?


Подпись на картинке мне нравится. "We could have been exploring the Galaxy by now..." И ведь возразить нельзя, за исключением того, что не совсем разумно именно на христианство катить бочку. Это всего лишь ширма. И бороздить галактику - тоже врядли, скорее всего из солнечной системы никто нас не выпустит.

Не секрет, теперь уже, что ( http://www.astrogorizont.com/content/read-Voyadzher_covershaet_mezhzvezdnoe_otkritie ): 

"Два космических исследовательских зонда НАСА - Вояджеры - летят в направлении к границам и за пределы Солнечной системы уже более 30 лет. Сейчас они пересекли орбиту планеты Плутон и находятся на пороге вхождения в межзвездное пространство - но, пока еще не вошли в него.

"Вояджеры в настоящее время еще не достигли Локального Пуха", - говорит Офер (Opher). - "Но они приближаются и могут «чувствовать», как ведет себя облако при их приближении".

«Пух» удерживается точно на границе Солнечной системы магнитным полем солнца и выдувается солнечным ветром в магнитный пузырь шириной более 10 миллиардов км. Называемый "гелиосферой", этот пузырь служит щитом, который помогает защитить все объекты Солнечной системы от галактических космических лучей и межзвездных облаков. Оба Вояджера находятся в самом отдаленном от центра слое гелиосферы или "гелиооболочки", где солнечный ветер замедляется давлением межзвездного газа."




А замедление развития в тот период, видимо, является предпосылкой того, что сейчас техника так резко и скачкообразно движется вперед. Вышеуказанный период истории являл собой перераспределение древних артефактов, и расшифровка сакрального знания как раз подоспела к нашему с вами временному отрезку. Или кто то еще до сих пор думает, что изобретенмие и становление компьютерной техники всего лишь за 50 лет истинно заслуга талантливых ученых? Талантливых - да, дешифраторов.

А кто и у кого отбирал древние артефакты, почему красивых и не только "девушек-адептов" вместе с книгами жгли на кострах - не дано понять никому, слишком хорошо заметены следы.

Факты таковы, что в современном мире все знания в руках у немногочисленной прослойки и уже там на верхах решается какие знания пускать в народ, а какие приберечь. И уж точно никому не надо чтобы "рабы по неволе" покинули свою тюрьму.

Зы: перечитал... такой бред получился. xD


(Добавить комментарий)


[info]ex_uglichze@lj
2010-02-18 09:26 (ссылка)
В те "тёмные времена" только в монастырях оставалсь наука и сохранялись знания, не было бы их, были бы мы сейчас в железном веке или мусульманами.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chepurga@lj
2010-02-18 12:08 (ссылка)
ты так говоришь будто в этом есть что то плохое

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_uglichze@lj
2010-02-18 15:47 (ссылка)
Не хотел бы я чтоб удобства на улице были, ну и инет опять же.

(Ответить) (Уровень выше)