Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chepurga ([info]chepurga)
@ 2010-04-18 15:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вспомнить и забыть
Я забыл и не могу нагуглить почему в Нью-Йорке коренные жители все на такси и метро ездят и практически никто на машинах. Читал когда то на каком то эмигрантском форуме, но вспомнить не могу. Может, из-за расходов? Или по экологической безопасности? Там упоминалось вскользь. Ну да, скорее всего какой-нибудь дурацкий законопроект, увеличивающий налоги за машины в центре города.

Это ж Америка, демократия и жвачка.


(Добавить комментарий)


[info]rogovsky@lj
2010-04-18 07:15 (ссылка)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chepurga@lj
2010-04-18 08:11 (ссылка)
просто совпадение, да? =)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_lidka_ta@lj
2010-04-18 09:39 (ссылка)
Потому что, если ехать на машине, то не знаешь, когда доберёшься до работы.
Все мои шефы в Н.Й. жили в шикарных suburbs(предместьях) Н.Й., доезжали до ближайшего метро на шикарной машине, парковались и ехали в Н.Й. в метро.

(Ответить)

Пробки и дорогая парковка.
[info]uro_da@lj
2010-04-30 11:02 (ссылка)
Метро, электричка (из пригородов), автобус - сеть общественного транспорта в Манхеттене очень хорошо развита. Самая правая линия на дороге в городе часто "Только для автобусов". Расстояние в Манхеттене сравнительно небольшое. Никакого смысла ехать на машине ежедневно нет.

Хотя я когда мне нужно в Манхеттен, в основном на машине. Паркинг нахожу по интернету заранее. И запасаюсь полутора часами дополнительно на всякий пробочный случай. Если повезло и без траффика, гуляю эти полтора часа с превеликим удовольствием.

Простите, что встряла, просто очень люблю вопросы, на которые знаю ответ :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Пробки и дорогая парковка.
[info]chepurga@lj
2010-04-30 11:50 (ссылка)
Да ну вы што! Вы прям кстати! Точно, вспоминаю, из-за парковки дорогой. И да, на кэбе не надо искать парковку - он все равно кругалями гоняет)))

(Ответить) (Уровень выше)