Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chepurga ([info]chepurga)
@ 2009-04-12 19:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Vista Ultimate x64 SP1 продолжает рвать мозг
Будем честны, я не из тех оголтелых птенцов гнезда линуксоидного, которые просто против винды, потому что гладиолус и Билл Гейтс. Я на Viste 64 поселился еще как новый комп купил - летом 2007 года. Не боялся я за дрова, обзоров не читал, просто прикинул, что на новый камп нудно поставить новую ось, чтоб полностью его потнциал раскрыть в процессе эксплуатации.

Ну, это как водится. Практически всё встало, всё настроил, оптимизировал, работало. Пока в декабре 2008, спустя год активнейшей игровой и интернетной зависимости не приспичило ставить ебаный SP1 - а версия оказалась какой то пирацкой (да, мне стыдно) и на нее СП1 не прыгнул, попутно вынес систему. И отвис я на нотике с Федорой 10 до сего чудесного момента.

Ну, время пришло - айл би бэк - сказал я себе, скачал официальный RTM ритейл релиз со встроенным сепаком. Поставил, настроил. Пока радуюсь. Поразила установка Офиса 2003 за 15 секунд (!!). Я до этого 15 минут устанавливал тот же дистриб на ХР СП3. Вот что значит новые технологии.

В общем, и на Висте есть жизнь. Не такая хорошая как на Линуксе, но приемлемая. И кстати, никак не могу отделаться от ощущения, что Виста вылитый Линукс... Как они такого эффекта добились? Копипастеры хреновы :-)

ЗЫ: забыл упомянуть - всё-таки сервис пак многое убыстрил, и по Вай Фай сетям, подключениям, и т.д. Щас вот второй СП доделывают. Как бы то ни было, поглядим.