Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chepurga ([info]chepurga)
@ 2009-05-20 20:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Наставления думающей общественности номер раз


Не в обиду камрадке [info]ru6enka@lj - но я тут приведу кусочек нашей беседы в иллюстрацию своей мысли, надеюсь, она дико не возражает против такого самоуправства. Для начала опять читаем диалог, и делаем зарубки на локтевом суставе. Ниже, как обычно, обсуждения и все марафеты. Для начала еще рекомендую ознакомиться с этим постом, под которым происходила дискуссия, но вроде всё понятно и из контекста.


Imageru6enka (95.25.86.152) wrote:


Link
| Reply | Thread |

Imagechepurga (188.16.56.14) wrote:
Link | Reply | Parent | Thread |

[info]ru6enka (95.25.86.152) wrote:


Link
| Reply | Parent | Thread | 

Imagechepurga (188.16.56.14) wrote:
Link | Reply | Parent | Thread |


Что можно добавить? Девушка, хорошо ещё, не выдержала долгой мозговой, и аргументированной, замечу, атаки - согласилась в конце. Но обычно сразу начинают по жидовски переходить на личности и поливать грязью. Абсолютно характерно и показательно... Я конечно таким образом немного самоутверждаюсь, да, но и тенденция не очень одухотворяющая.

Ну почему слабый пол отказывается, совсем таки, думать и рассуждать логически? Пользуются банальнейшими штампами! Эта проблема фрагментированного сознания меня тревожит - не умение видеть общей картины из кусочков частного, проблема известная и часто обсуждаемая на "расово" правильных ресурсах.

Вроде бы интернет дарит такие возможности собирать всё в кучу - только набери в строке поиска, и вуаля, даже секретные, зачастую, данные. Простая лень или злокозненная деятельность определённых  элементов? Тут нет определённого ответа и быть не может. Но факт есть, и с ним надо бороться каждому уважающему себя человеку.

Только так ты сможешь выжить и не попасть под нож "золотого миллиарда", так что думайте, господа присяжные-заседатели.


(Добавить комментарий)


[info]ru6enka@lj
2009-05-20 12:17 (ссылка)
уфф, если бы знала, что так всё далеко зайдет, то объяснила бы тебе в самом начале, почему привела не свои слова в пример, а философа Эриха Фромма.
Иногда легче привести чьи-то слова, т.к. готов под их смыслом подписаться, чем высказывать свою мысль.
Допустим, я обмозговывала что-то, обмозговывала, а тут прочитала у него - да это именно то, что я хотела сформулировать.
Было бы лучше, если бы я тоже самое своими словами сказала? Хз.

Так вот, насчет книг и цитат, я думаю, разобрались?
Что дальше? Чувства, любовь и выбор партнера?

Да, я считаю, что мы всегда выбираем себе партнера для постройки отношений по подходящему нам набору качеств, которые непременно должны присутствовать в объекте по нашему разумению.
И да, согласна, что любовь, влюбленность и другие чувства - придуманы человечеством. И не важно для чего, на самом деле.

Но при этом я всё же хочу чувствовать эти самые придуманные чувства.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chepurga@lj
2009-05-20 12:33 (ссылка)
вот опять не строгость мысли просматривается, вроде бы говоришь-говоришь, а понять и ухватить мысль не могу... как я уже говрил, легко и просто может рассказать человек, который над проблемой много думал. сомневался, сам себе доказывал какие то моменты... и да, лучше если б ты мне всё говорила своими словами.

Я не хочу знать что там думал Фромм, это было далеко и не правда, я хочу узнать что именно ты думаешь. Если б больше женщин трудились думать над простыми вещами, всё было проще в этом мире, согласись.

Заметь, я не ленюсь тебе полные и исчерпывающие ответы писать, я уважаю своего собеседника. Так какая проблема найти цитат по интересующей тебя теме, если знаешь что искать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ru6enka@lj
2009-05-20 12:39 (ссылка)
Потому что именно хочу тебе выразить свою мысль словами, своими ;)))))))))

Женщины вообще логикой не обладают, другое мышление ;)

Млин, задай мне вопрос конкретный, и я тебе на него отвечу, потому сейчас кажется, что мы всё время ходим по кругу =/

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chepurga@lj
2009-05-20 12:42 (ссылка)
ухх.. крепко думаю, как ответить... ты там про любовь говоришь... я слишком циничен, чтобы романтизировать отношения изначально - это путь в никуда, со временем таинственный образ развеется, и останешься у разбитого корыта, да. Потому вопрос такой, разверни цитату Фромма, как ты её понимаешь, только без этих ответвлений - по делу и чётко. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ru6enka@lj
2009-05-20 12:51 (ссылка)
Любовь - это твое личное отношение к миру, это твоя способность делать выбор в отношении других людей: когда ты можешь воспринять всех таковыми, какие есть, а не такими, какими ты хочешь их видеть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chepurga@lj
2009-05-20 13:15 (ссылка)
Да что за каша у тебя в голове? о_О
Моё отношение к миру - это явно не любовь, уж тем более не к миру как таковому!
Выбор в отношении людей - это ли не граница поведения - но никак не любовь!
Всех таковми, как есть - никогда в жизни! Не хватало мне быть толерастом и политкорректором!! А какими я их хочу видеть?.. ОМГ..

Не читай пожалста Фромма, а?..

Вот я про тоже, никто не может дать внятного объяснения этому понятию. Я считаю, что именно потому, что нет такого понятия. А на фемноменологической почве просто идёт спекуляция на термине.

Кароче, говрят так мудрые люди, что если у понятия нет определения, или его невозможно дать, то его не существует.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ru6enka@lj
2009-05-20 13:31 (ссылка)
Даже в математике есть неопределяемые понятия ;)

Пы.Сы.: вот потому ты никого и не любишь: потому что у тебя нет твоего понимая этого чувства, которое ты и за чувство не принимаешь. Но ты считаешь себя в праве осуждать чужое отношение.
Как тебе не ай-я-яй?

Пы.Сы.2: незнание закона всемирного тяготения не избавляет тебя от необходимости жить с ним ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chepurga@lj
2009-05-20 13:36 (ссылка)
трудно впихать невпихуемое ... Я же писал, что для меня это нечто животное, и я отталкиваюсь от этого))) К физиологии всё и сводится, как правило, что бы ты не делал.

Твоё отношение я абсолятно не затрагиваю, но ты мне не можешь его сформулировать - пойми, вот в чём камень приткновения....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ru6enka@lj
2009-05-20 13:42 (ссылка)
Нет, мои формулировки для тебя не являются таковыми, а не то, что я не могу ;)

(Ответить) (Уровень выше)