Jan. 2nd, 2012 @ 03:08 pm И снился мне сон... В зимнюю ночь
Оригинал взят у [info]plotnikk@lj в И снился мне сон...

Художник Валентин Рекуненко.

И снился мне сон . Прошел праздник Иронии Судьбы, и с легким паром нового времени зазвучали слова диктора Центрального Телевидения Максима Шевченко.
-Граждане России! Братья и сестры!
Осталось пять минут до традиционного отмечания Старой новой Иронии Судьбы. И у меня есть несколько слов к Вам. Как Вы все уже знаете Дедушка Мороз слегка набедокурил и исполнил для многих неожиданно и самым непостижимым образом их желания.
В деревне Гадюкино появился морской пляж, выросли пальмы, банановая роща, Солнце лупит +27,а в местный сельмаг завезли обещанную при Брежневе «Посольскую» по 3,62 и колбасу по 2,20. Коровы сами не только дают молоко, сметану и сыр, но и занимаются уборкой комфортабельных крестьянских вилл и коттеджей.
Наша оппозиция наконец получила власть, вместе со всеми мигалками . Ксения Собчак исполняет обязанность премьер-министра, Евгения Чирикова стала министром лесной промышленности, Божена Рынски министром культуры, Борис Немцов министром приватизации, а Новодворская , в одном своем лице,возглавила Комитет государственной безопасности в новом субъекте Российской Федерации Ляховской либеральной республики , расположенной на Большом и Малом Ляховских островах. Явлинский в настоящее время, на одном из них, пишет программу « Как нам за 500 дней обустроить нашу республику». На островах идет подготовка к честным выборам Президента, на пост которого зарегистрированы все граждане республики. К их услугам уютные вагончики, чистый воздух, нетронутая «этимнародом» природа, и бутик «Атриум». После распределения всех мест в Большом расширенном правительстве, успешном завершении программы десталинизации, будет принято решение о добровольном призыве и завозе населения.
В Москве идут дожди. Какой то мечтатель запросил субтропики для Центральной части России. Президент Разъедененных Штатов Америки Анатоль Чубайс завершает демонтаж тоталитарной энергосистемы . А кому она там в заснеженной ледяной пустыне нужна?! В Лондоне большевики во главе с Чичваркиным и Березовским свергли ненавистную монархию , сломали Биг-Бэн, и установили диктатуру биг-мака. Березовский уже занял банк, и успешно отражает атаки флотилии Абрамовича. Жители станы в ужасе спасаются на острове Мэн. Самолет МЧС России уже забрасывает остров гуманитарной помощью.
В связи с успешным разрешением всех задач , планов, проектов, и фантазий граждан России Президент Дмитрий Медведев добровольно сложил полномочия, выключил айфон, отдал Кремль под детскую художественную школу и уехал с супругой и сыном на дачу, ловить осетрину и собирать в короба белые грибы.
Лидер нации, почетный Председатель Народного Фронта Владимир Владимирович Путин объявил об окончательной победе над всеми врагами, успешном завершении вступления всех стран, ООН , ВТО, ЮНЕСКО в единый Евроазиатский Разтоможенный Союз, ликвидации всех границ, террористов и экстремистов и завалившись спать , просил его не будить.
Народ России не зная, что ему делать со свалившимся на голову счастьем, в виде персональных банков, яхт, майбухов, гетер, принцев на белых конях и девятиэтажных коттеджей, оставил все это барахло ушел на природу: рисовать, петь, танцевать, и одаривать друг друга улыбками и цветами. Все женщины стали  расписными  красавицами, спортсменками и барышнями, а у многих мужчин вдруг пропали животики и появились  галантные гусарские усы и бакенбарды. Не инвалидов, ни стариков , ни больных , ни бедных – просто сон, волшебный сон…)))
Патриарх Русской Православной Церкви вместе со всеми священнослужителями ведут непрерывную катехизацию, крещение и исповедование жителей планеты и призывают к разумному ограничению в еде и приеме спиртных напитков.
С Новым Годом Страна! Все будет хорошо !

About this Entry
Jan. 2nd, 2012 @ 04:22 pm Токарь Валерий как символ уходящей эпохи
Оригинал взят у [info]ablindul@lj в Токарь Валерий как символ уходящей эпохи

На заседании координационного совета реанимированного после парламентских выборов общероссийского народного фронта, прошедшем в минувший вторник, было жарко. Вначале руководитель предвыборного штаба В. Путина режиссер С. Говорухин со скорбью в голосе зачитал анонимный комментарий из интернета, принадлежащий, судя по всему, одному из «митингующих бездельников» и унижающий достоинство представителей рабочего класса. Жесткая реакция В. Путина было предсказуема.

Наиболее же запоминающимся стало выступление показательно скромно одетого токаря Валерия Трапезникова, в сердцах чуть не перебившего В. Путина и в простонародных выражениях заклеймивших митингующих. С помощью центральных каналов ТВ позиция токаря Валерия была донесена до всего населения России. Сейчас любой желающий может пересмотреть выступление на youtube по запросам «Токарь Валерий Трапезников» или «Путин и рабочий».

Достаточно быстро выяснилось, что токарь Валерий является членом генерального совета партии «Единая Россия» и депутатом Государственной Думы шестого созыва от ЕР. На официальном сайте Госдумы можно ознакомиться с профилем депутата В. Трапезникова. Фотография депутата сделана, правда, в деловом костюме.

Таким образом, токарь Валерий становится символом нынешней эпохи!

Теперь каждый раз, когда мы увидим, как человек в спецовке будет выступать с экрана ТВ в поддержку «национального лидера» и яростно обличать «бездельников-митингующих», мы будем понимать, что речь идет, скорее всего, о законспирированном депутате Госдумы или, как минимум, о переодетом функционере Единой России.

P.S.

Я, в общем-то, понимаю опасения пиарщиков премьер-министра. В нынешних условиях предоставление микрофона представителю рабочего класса в присутствии В. Путина может иметь непредсказуемые последствия… Такие уж времена настали…  

About this Entry
Jan. 2nd, 2012 @ 06:55 pm СПАСИБО ЧТО БУХОЙ.

About this Entry