Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chipstone ([info]chipstone)
@ 2011-05-06 15:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Хватит кормить США
Originally posted by [info]barak_obmana@lj at Хватит кормить США

Дворкович: инвестклимат в России не улучшился

Оркадей негодуэ -))) Улучшать мифическое – это что-то особенного. Ибо улучшенным инвестиционный климат в России будет объявлен тогда, когда условия на 99,99%  будут устраивать «дядю в пробковом шлеме».  От базовых законов до каких-то банальных правил. Иных вариантов – нет, не было и не будет. Пока Россия не сделает так как хотят «голдманзаксы» плач о плохом, страшном, ужасном инвестиционном климате будет продолжатся.

Улучшатели думают, что вот сейчас улучшим и начнутся восторги, рейтинги там и все такое. Инвесторы хлынут. Ага,щас. Придут все скупят и все равно будут ныть, скулить и нос воротить.

Вот простой пример. С пресловутой "свободой слова", которая как бы есть у всех «цивилизованных стран», вместе с их инвестклиматом, ага.   

Так вот. Россию как записывали во враги прессы, так и записывают. Хоть польку пляши, хоть семь сорок. Убивали в год десяток журналистов – плохо. Перестали убивать - все равно плохо. Рейтинги как рисовали «ниже плинтуса», так и рисуют.
Это можно прекратить только одним способом – слить под иностранное управление абсолютно все СМИ, включая районнные многотиражки. 

То же самое с ужасами коррупции. Можно никого не сажать - плохо. Можно напринимать законов и даже их исполнять - плохо и недостаточно. Можно расстреливать и сажать пачками - плохо и тоталитарно. Рыдания «о чудовищной коррупции» не прекратятся.
Потому что, инвесторы – не ангелы, а бизнесмены, нацеленные на прибыль. Всяк из них оборотист и охоч минимизировать налоги, вытащить что-то вкусное под свой контроль и протолкнуть свой товарец на рынок. Способы для этого есть разные. Самый простой – потащить взятку или подарок чиновнику, чтоб отжать сегмент рынка у конкурентов. Чиновника можно сократить, чтоб брать просто так.  Как мы знаем из всяких примеров, так делают и отечественные, и иностранные бизнесы.
В случае каких-то сбоев начинают орать, клеймить режим и записываться во всякие борцы, кричать про «сидение на чемоданах» и пытаться шантажировать и власть (втирают за налоги), и общество (втирают за рабочие места).
А уж как иностранцы начинают ныть, то хор бизнес-затейников отечественного ролива - поет, старается-)) 
Фишка, однако, в том, что российский бизнес ведет себя удивительно недальновидно. Он во всю начинает подпевать иностранным  инвесторам, распевая некие благородные куплеты «за Россию и ее будущее». Красиво и смешно. Ибо недальновидность российского бизнеса заключается в том, что распевая про инвестиционный климат для иностранных инвесторов, а равно и о необходимости его немедленного улучшения, российские певуны демонстрируют, что готовы бегать в своей собственной стране на вторых, а то и третьих ролях, в качестве площадки для иностранных инвесторов. А когда их, спустя время, полностью сожрут и выдавят, они с высокой степенью вероятности свалят «из этой страны». Правда, рыдать будут поменьше -))  

И еще. Бизнесмены иностранные, у них дом и счета – где-то там. Так у нас в России своих таких полно – дома и счета у них тоже где-то там. Здесь только бизнес – насос по выкачиванию. Спрашивается на кой икс еще нужны импортные, когда свои, правда не все, но такие же? И уж если вам, дорогие друзья Юргенса, Дворковича и прочих, так нужны инвестиции в бизнес, а вы все такие российские патриоты, переживающие за Россию, то скажите правительству и президенту одну простую вещь: нам самим нужны инвестиции, финансовые вливания - хватит кормить США! 



(Добавить комментарий)


[info]pinkhasik1@lj
2011-05-06 10:44 (ссылка)
Вкладывать капитал - не значит все купить, а много хуже.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2011-05-06 11:00 (ссылка)
Есть такое дело. Бизнес только бизнес пока он маленький, а потом это уже политика

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pinkhasik1@lj
2011-05-06 13:22 (ссылка)
Бизнес - ото одно. А вложение капитала - грабеж страны на неопределенный срок. http://rodina.cefey.eu Рекомендую Теорию скачать. На форуме там последние записи.

(Ответить) (Уровень выше)