Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chipstone ([info]chipstone)
@ 2011-05-15 12:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Зачем нам "полиция"?
Когда только появился проект перенаименования милиции в полицию, это смотрелось как плохой анекдот. Или ремейк басни Крылова. Но все оказалось гораздо масштабней и серьезней.
В верхних эшелонах власти идет бескомпромисная бойня. Клан на клан, генерал на генерала. Право на должность доходит до нескольких миллионов баксов. Жертвы драки только среди генералитета превысили все разумные нормы.
Не отстают и нижние чины. В банки выстроились целые очереди на получение кредита. Для дачи взятки за право назваться полицейским. Ни один человек, отказавшийся от оплаты нового названия в своей служебной корочке, не имеет шансов. В результате происходит именно то, что и стоило ожидать. Система избавляется от последних честных профессионалов.
Оно и правильно. Волкам не место в стае шакалов.
За всем этим видится серьезный целенаправленный план. Власть не просто опасается, она ждет народных волнений. И в этот момент среди "полицейских" не должно  остаться ни одного отказавшегося стрелять в народ. Это могло бы внести смуту в ряды "верных шакалов".
Столь же говоряще выглядит и новое название. Изначально словом Милиция было принято обозначать, и в этом значении оно используется в большинстве стран мира, нерегулярные вооружённые формирования, используемые в том числе и для поддержания общего порядка, формируемые из добровольцев и не входящие в состав официальной системы государственных правоохранительных органов (Википедия). Т.е. по сути милиция - это народное добровольное ополчение. А народ против народа - это ненадежно. В отличие от милиции суть "полиции" - в профессиональной защите власти и существующего строя от внутренних волнений и нарушителей закона.
Все просто и понятно. Как и суть происходящего в органах. И даже не очень прикрыто, видимо скорость важнее стыдливости.
Но есть одна проблема, которую власть при этом не учитывает. Изгнанные по моральным соображениям тысячи честных и порядочных профессионалов в случае чего неизбежно окажутся на противоположной своим бывшим сослуживцам стороне баррикад. И это куда лучшие профи, чем те, кто пройдет аттестацию. Это умелые воины, имеющие очень мощную мотивацию и обладающие куда ольшей решимостью идти до конца. Ибо им просто некуда отступать, они будут стремиться отомстить за свое унижение и разочарование во власти.
Не боитесь, господа -"реформаторы"?


(Добавить комментарий)


[info]igorsavin@lj
2011-05-15 05:54 (ссылка)
Нет я немогу поверить в столь умный план от модернизаторов. Мне кажется все проще - как фанат "западных ценностей" Медведев повелел сменить вывеску. А то что за этим последовало, это закономерность "говно порождает еще большее говно".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2011-05-15 06:00 (ссылка)
Если бы это было так, то наверняка постарались бы придать этому хотя бы внешнее благообразие. Ведь на фоне сплошных провалов в "борьбе с коррупцией" был такой классный повод. Возьми и объясни, за что именно отправлен в отставку очередной генерал МВД. Так ведь нет. Убрали и все. Тишина. Есть, конечно, вариант, что власть настолько бепомощна, что уже дошла до уровня полной недееспособности. Но уж больно в открытую все происходит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]igorsavin@lj
2011-05-15 07:05 (ссылка)
Но ведь такое поведение уже отработано и достаточно безопасно ( по крайне мере пока ) Посмотрите на "реформы" в образовании, медицине, армии - они осуществились раньше и эта бесцеремонность возрастала с каждым днем "реформ" Эта публика может умерить свой аппетит только когда получает по зубам, но потом она снова лезет ( это ее сущность пролезать везде и делать это бесцеремонно и просто и цинично. Отчасти это и от недостатка извилин )
Уверен многие, если не большая часть действия медведевцев - это стереотипные движения "либералов". Из за этой стереотипности они легко просчитываются в своих действиях ( кстати именно эту "стереотипность Медведева" использовал Путин в своих расчетах.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gorlex72@lj
2011-05-16 00:46 (ссылка)
Не боитесь? А чего, собственно бояться? Ну уедут к себе в Лондон, если что.

(Ответить)