Взгляд на "ЗАЗЕРКАЛЬЕ"
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, October 22nd, 2011

    Time Event
    11:24a
    Куда эт они ?
    Оригинал взят у [info]lubimets_bogov@ljв Куда эт они ?

    11:28a
    Россияне готовятся выживать
    Оригинал взят у [info]igrah@ljв Россияне готовятся выживать
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/807788/

    Когда рухнут доллар и евро, когда банды мародеров начнут ломиться в ваши двери, когда ядерный гриб вырастет на месте городской елки – наступит время "выживальщиков". Тех, кто давно знал, что Апокалипсис придет, и готовился к нему.

    Привычный мир может быть разрушен сотней разных способов, и самый ожидаемый результат – ослабление государства до состояния гражданской войны. Кстати, так давно уже живут сотни миллионов жителей Земли – в Афганистане, Сомали, Зимбабве, Судане, в некоторых районах Пакистана, Колумбии, Индии, Индонезии. А с недавних пор хаос, сопровождающий гражданскую войну, настиг Ливию, а также некоторые районы Египта, Йемена, Сирии.

    Что ждет современного человека, лишившегося поддержки государства? Вот цитата из рассказа аргентинца, пережившего жесточайший кризис 2001 года, когда неожиданно были разрушены все жизненные устои страны — от полиции до коммунального хозяйства. Всего за несколько месяцев миллионы людей в столичном Буэнос-Айресе превратились в голодных зверей, бросающихся друг на друга: "Даже тогда, когда преступность всегда была в центре внимания в Южной Америке, моя страна была исключением. Было опасно, да, но ничего подобного тому, что происходило после экономического кризиса 2001 года. Когда-то дети могли играть на тротуаре или пешком возвращаться домой с вечеринки в нескольких кварталах. Сейчас все переменилось. Дети больше не играют на тротуарах. Я несколько перефразировал. Больше НИ ОДИН ребенок не играет на тротуаре в любое время суток. Может быть, ребенок катается на велосипеде в нескольких метрах от тротуара, но всегда под наблюдением взрослых. У ребенка, который катается на велосипеде сам по себе, отберут велосипед, а самого изобьют...". Автор подробно описывает, как он пытался выживать с семьей в обстановке хаоса, который уничтожил сотни тысяч человек, погибших из-за ужасающего роста преступности, а также от голода и болезней. Причем аргентинцы гибли не только в городах – тысячи ферм в прериях были разграблены, а их хозяева зверски замучены и убиты.
    Read more... )
    3:20p
    Наш дурдом таки голосует за Путина.
    Наверное, очень многие мои френды, читающие меня давно, очень удивятся увидев этот пост. И тем не менее, он полностью отражает мое личное видение ситуации и то, ЧТО и КАК я думаю.

    Да, наш дурдом, таки голосует за Путина. Побившая все рекорда популярности в последние дни песня Рабфака, как и незадлого до нее вытащенная из закромов старая песня Макаревича «к нам в Холуево приезжает Путин» - это тенденция. Только вот смысл этой тенденции далеко не так очевиден, как это представляется очень многим.

    Read more... )

    4:46p
    Паучки
    Оригинал взят у [info]dgz@lj в Паучки
    В апреле 2011 года в Пакистане произошло массовое нашествие пауков, благодаря которым можно было наблюдать невиданное зрелище: они так густо покрыли придорожные деревья своей паутиной, что их еле видно под скопищем тончайших нитей.

    Причиной этого стало стало самое катастрофическое за последние 80 лет наводнение, которое затронуло жизни миллионов людей и стало причиной длительного затопления большей части территории страны.

    Нашествие пауков на деревья в Пакистане
    Спасаясь от наводнения, пауки вынуждены были забираться на немногочисленные деревья в этой местности и плести там свои прочные сети.
    Далее... )


    << Previous Day 2011/10/22
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org