Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chipstone ([info]chipstone)
@ 2011-07-19 19:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
США: продовольственная угроза
Оригинал взят у [info]alexsword@lj в США: продовольственная угроза
На прошлой неделе, мы уже сообщили, что 40% кукурузы США уйдет на производство биотоплива. Теперь, когда по США, после предыдущих наводнений, ударила дикая жара, новые поступившие данные таковы:

1. 17 штатов имеют температуру выше 100 градусов по Фаренгейту (то есть выше 37 по Цельсию).
2. Департамент сельского хозяйства только что сообщил, что в 18 ведущих штатов по производству кукурузы условия продолжают ухудшаться. 
3. В запасах (на фермах, в фирмах и т.д.) кукурузы содержится лишь на 24 дня потребления (обычная норма - 50-60 дней).
4. Кормовые цепочки для скота сломаны - высокие цены, экстремальная погода и политика Обамы "не мешайте невидимой руке рынка".  Скот массово забивается. 
5. Молочные фермы также испытали этот удар высоких цен и дефицита.  Цены на молоко не позволяют содержать скот.  В Калифорнии, например, ликвидировано 250 молочных ферм за последние три года. 
6. Корм для скота удвоил свою цену за 18 месяцев практически по всем наименованиям.  Сено, например, сейчас, которое стоило 125-150 долларов за тонну, сейчас стоит 250-300. 

ИСТОЧНИК - LPAC

Заправился биотопливом = заморил голодом ребенка.   Вот и все.


(Добавить комментарий)


[info]anga_raido@lj
2011-07-19 18:06 (ссылка)
Могу только посочувствовать американцам. Чем больше в последнее время читаю об Америке, тем больше думаю, что мы похожи. Но у нас, конечно, хуже во много раз, просто тенденции одинаковые

(Ответить)