Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chipstone ([info]chipstone)
@ 2011-11-10 08:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Понеслась!
Крупнейший округ штата Алабама обанкротился из-за $4,1 млрд долга корпорациям с Уолл-стрит
http://gazeta.ru/news/business/2011/11/10/n_2089762.shtml
Округ Джефферсон, самый густонаселенный в штате Алабама, начал процедуру банкротства из-за долга в $4,1 млрд, сообщает Associated Press.

Члены окружного совета четырьмя голосами «за» и одним «против» решили начать процесс банкротства. В настоящее время долг только за строительство системы очистных сооружений в округе составляет $3,14 млрд, сообщает РИА «Новости».
Это самое крупное банкротство административно-территориальной единицы в США за всю историю страны. Джефферсон побил рекорд округа Ориндж штата Калифорния, который заявил о банкротстве в 1994 году из-за долгов в $2 млрд.
Округ принял решение о банкротстве спустя несколько недель после аналогичного шага столицы штата Пенсильвания города Харрисбурга.
Округ Джефферсон, население которого составляет 660 тысяч человек, находится на грани банкротства с 2008 года. Округ не может выполнить обязательства перед кредиторами, в основном, банками и корпорациями с Уолл-стрит, сообщает ИТАР-ТАСС. «Газета.Ru»


Читая подобные этому сообщения, невольно вспоминаешь множественные голливудские фильмы о постапокалиптическом будущем. Миром правят корпорации, у которых местные власти находятся на службе. И вот мы всего в одном шаге от реализации фантазий сценаристов.


(Добавить комментарий)

Уолл-стрит лезет в канализацию.
[info]rightview@lj
2011-11-10 02:19 (ссылка)
>Читая подобные этому сообщения, невольно вспоминаешь множественные голливудские фильмы о постапокалиптическом будущем. Миром правят корпорации, у которых местные власти находятся на службе. И вот мы всего в одном шаге от реализации фантазий сценаристов.

Ну да, если предполагать, что мировые корпорации уже лет надцать спят и видят, как бы захватить местную власть в округе Джефферсон, то нужно сейчас хлопать в ладоши и говорить "свершилось!" Вопрос только в том, нахрена корпорациям эта "местная" власть и что они с ней будут делать?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Уолл-стрит лезет в канализацию.
[info]chipstone@lj
2011-11-10 02:25 (ссылка)
Эта местная власть им, с одной стороны, вроде бы не нужна совершенно. Но это если предполагать, что вся "внешняя" сторона жизни - гражданские права, выборы и прочая мутатень должны остаться в неприкосновенности. Но бизнес устроен совершенно иначе. Демократии не найдешь ни в одной компании. И если просто представить себе территорию любого округа, штата, страны, планеты, как корпроративное хозяйство, то получим прямое и очень эффективное рабство (ненадолго, лет на 100-200, но получим). А это уже гораздо экономнее для корпораций, чем иметь вечно ноющую и просящую денег местную власть, которая якобы независима.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Уолл-стрит лезет в канализацию.
[info]rightview@lj
2011-11-10 02:47 (ссылка)
>Демократии не найдешь ни в одной компании.

Правильно, зато там найдешь "оптимизацию бизнеса", которая заключается в выделении, продаже или сбросе в самостоятельное плавание нерентабельных единиц. Банки не берут несостоятельных должников в управление, им это невыгодно, их посреднический бизнес в другом. Демократия, права и прочая с Вашей точки зрения мутотень и есть эффективный сброс населения на хозрасчет вместо принятия на себя лишних управленческих функций. Это совсем не "мутотень".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Уолл-стрит лезет в канализацию.
[info]chipstone@lj
2011-11-10 02:52 (ссылка)
А ни кто не собирается принимать на себя неэффективные участки. Часть из них сделают рентабельными, часть просто ликвидируют. Население, неспособное платить за услуги - выкинут с территории или сделают рабами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Уолл-стрит лезет в канализацию.
[info]rightview@lj
2011-11-10 03:20 (ссылка)
>Часть из них сделают рентабельными, часть просто ликвидируют.

Сделать всё это и значит - принять на себя неэффективные участки, то есть дополнительную головную боль по "ликвидации, превращению в рабов и т. д.". Я понимаю, есть такая категория населения, которой всё время кажется, что кто-то с утра до ночи мечтает обратить их в рабов (они уже рабы, но не замечают этого )), и теперь вся эта история - повод закричать "Вот, я знал, я знал!". Но на самом деле ни у кого нет особого желания сменить банковский бизнес на скотоводство. В данной же ситуации будут найдены более дешевые способы решения проблемы помимо упомянутых вами достаточно дорогих: слишком много в этом чести - обращать кого-то в рабов или "ликвидировать".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kilativ@lj
2011-11-10 09:38 (ссылка)
А разве они уже не захватили власть?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2011-11-10 13:14 (ссылка)
Еще нет, но к этому все идет

(Ответить) (Уровень выше)