Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chipstone ([info]chipstone)
@ 2011-12-15 22:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Обращение генерала Ивашова ко всем сторонникам
Оригинал взят у [info]dimka34@lj в Обращение генерала Ивашова ко всем сторонникам
Оригинал взят у [info]plan_pu@lj в Обращение генерала Ивашова ко всем сторонникам

    Дорогие мои друзья!    

   Огромное спасибо за поддержку. Прошу прощения за то, что не могу отвечать вам своевременно.

     Причин здесь несколько. Первая из них – изуверская система выдвижения на пост президента РФ от народа. Нас искусственно загоняют в прикормленные политические партии, чтобы народ не мог участвовать в решении судеб своего Отечества. Я вчера в ЦИКе задал вопрос: если поручить составителям законодательства о выборах подать документы на самовыдвижение и собрать менее, чем за месяц (половина которого пьяные праздничные дни), 2 млн. подписей с соблюдением их же требований, то могут ли они это сделать? Однозначно не ответили мне, но потом один из работников мне шепнул: это нереально, даже если Вас поддержит полстраны.

                Поэтому мы должны все вместе совершить чудо. А мы это умеем.

  Вторая причина – это моя неопытность в избирательных процессах и неуверенность штаба, что нас допустят к этому процессу. 14 декабря 2011 г. в 18.40, после многочасовой проверки, наши документы приняты, и 18 декабря мы получим разрешение на сбор подписей.

                Что нужно, чтобы мы все вместе свершили чудо?

                Первое: организовать штабы в регионах, городах, районах, посёлках. Поймите меня правильно, у меня нет партии: я беспартийный. А значит, нет развёрнутых штабов и очень мало опыта в избирательных технологиях. Поэтому организовывайте свои группы, предлагайте надёжных людей в качестве моих доверенных лиц, а где-то и в качестве начальников штабов. Я рассчитываю на вашу поддержку.

           Вторая задача – собрать в каждом регионе не менее 50 тыс. добротно оформленных подписей.

                Третье – это просьба к молодёжи. Своими талантами, творчеством придумывайте и реализуйте технологии по поддержке народного кандидата. Мы должны переиграть их систему нашей нестандартностью, умом и талантом.
                Только так мы все вместе создадим образ преображения России.

Честь имею
генерал-полковник Л. Ивашов.

http://leonid-ivashov.livejournal.com/2665.html



(Добавить комментарий)


[info]asv_forester@lj
2011-12-16 07:10 (ссылка)
Извините, НО http://vladimir-krm.livejournal.com/12325.html
От себя, не принимая во внимание ничьи высказывания добавлю, навскидку:
1. Полностью оторван от реальности : за 3 недели собрать 2 млн подписей без предварительной подготовки почти по всем регионам России?
2. Абсолютно отсутствует стратегическое мышление : инфраструктуру для сбора подписей нужно было готовить как минимум за 2 месяца. Нам нужен президент без такого важного качества?
3. Никакой политик. Чтобы себя распиарить нужно как минимум вступать в контакты с различными общественными движениями. Президент политикой не занимается?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2011-12-16 07:21 (ссылка)
Попробую возразить по существу. Причем, именно Вам, а не автору статьи по ссылке. Та статья мне вообще кажется заказной и удивительно односторонней. Что, впрочем, хорошо коррелируется с раздражением Кремля по поводу этого выдвижения. Ему могу сказать только одно - провести колонну бронетехники в Приштину их Хорватии (или Боснии - не помню) бех команды и даже бех информирования Ельцина дорогого стоит.
Вам же замечу следующее. Во-первых, мы с Вами не знаем создана инфраструктура или нет. Представьте себе, что она уже есть и что 1.5 млн. подписей уже собраны (фантастика? Может быть и фантастика, но если нет, то об этом точно не стоило бы кричать на весь мир) Представляете себе электоральный эффект, если подписи будут собраны вовремя и признаны ЦИКом? При том, что они собирались всего "три недели".
Если под политикой понимать политтехнологии, то да, найдется масса людей, которые дадут ему фору. Но политика и политтехнологии разные вещи. Мы просто про это забыли.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]asv_forester@lj
2011-12-16 07:37 (ссылка)
В данном случае я имел в виду именно политику, как искусство договариваться, умение находить союзников.
А вот если действительно удастся собрать подписи, тогда ему большой жирный плюс и в вопросе организаторских способностей и в вопросе стратегии ))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2011-12-16 07:49 (ссылка)
Посмотрим. Ждать не долго.

(Ответить) (Уровень выше)