Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chistyakov ([info]chistyakov)
@ 2005-01-06 00:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В Петербурге убит олимпийский чемпион Сеула
Где плакальщики по Таджикской девочке? Где Матвиенка интернациональная?

{+}


(Добавить комментарий)


[info]rms1@lj
2005-01-05 18:46 (ссылка)
+

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

вопрос
[info]vudit@lj
2005-01-05 19:06 (ссылка)
А что означает плюсик?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_ex_podrj@lj
2005-01-05 19:46 (ссылка)
"как рассказывают очевидцы, кавказской наружности"

это ещё надо посмотреть, что за очевидцы такие были. Может, спецом подельники следы путают, и не кавказской вовсе наружности злодеи были, а семитской - из синагоги типа возвращались, а тут такой фейверк.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]yurri@lj
2005-01-08 09:41 (ссылка)
Можыд, вообще обычная гопота. Даже скорее всего.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ramallah@lj
2005-01-05 19:48 (ссылка)
А что, разве Матвиенка может приравнять Таджикскую Девочку™ к какому-то русскому велосипедисту ?

(Ответить)


[info]sorex@lj
2005-01-05 19:50 (ссылка)
Пьяная драка между двумя группами мужчин. Типичная "бытовуха". При чём здесь таджикская девочка?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_chistyak@lj
2005-01-05 20:00 (ссылка)
Возможно, Вы и правы. Следствие должно установить.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pzf@lj
2005-01-05 20:43 (ссылка)
Ну так и ТД погибла в результате обычной поножовщины между таджикскими наркоторговцами. Так ведь сколько шума, сколько чести!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sorex@lj
2005-01-05 21:00 (ссылка)
Девочка, в отличие от спортсмена, постоять за себя не может.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stalker707@lj
2005-01-06 04:53 (ссылка)
Нелюбин был на улице тоже не один, а с детьми.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sorex@lj
2005-01-06 09:31 (ссылка)
А также, как я понял из сообщения, в компании друзей, то есть взрослых мужчин. Дети, к счастью, не пострадали.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pzf@lj
2005-01-06 05:15 (ссылка)
Вы забываете, что ТД была с папашей. Если спортсмен (кстати, на тот момент уже лет 7 как ушедший из профессионального спорта), озабоченный спасением своей семьи (он ведь с семьей был), по-вашему может постоять против четырех человек с холодным оружием, то и таджикский наркоторговец смог бы отбиться от товарищей с арматурой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sorex@lj
2005-01-06 09:40 (ссылка)
Но из сообщения вовсе не следует, что нападавшие покушались на детей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pzf@lj
2005-01-06 10:28 (ссылка)
И слава богу. Ракцией любого нормального мужчины будет прежде всего недопустить присутствия на месте конфликта семьи. Или вы считаете, что Высокоморальные Принципы Гордых Горцев не позволили бы навредить девушке и грудному ребенку? То есть просто пырнут человека ножом после минутного знакомства, а вот девушке с дитем потом подарят цветов?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sorex@lj
2005-01-06 10:36 (ссылка)
Зачем строит пустые догадки? Мы говорим об известном нам факте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pzf@lj
2005-01-06 11:28 (ссылка)
Имею право. Чего с меня грешного взять, если СМИ во всю фантазировали о скинь-кедах, когда прибили ТД-1. Настолько сильно, что когда поняли, что облажались, привлекли ТД-2.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_chistyak@lj
2005-01-06 12:15 (ссылка)
Про Гордых Горцев мы кое-что и a priori знаем, да? Они, скорее, баб с грудными детьми в свою защиту приволокут, правда? Чтоб галдели.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]strelitz@lj
2005-01-06 15:12 (ссылка)
Пусть волокут. Нева - большая.
Все поместятся.

(Ответить) (Уровень выше)

IMHO
[info]freeresearcher@lj
2005-01-06 07:30 (ссылка)
Хм... здесь тоже постоять за себя против четырех человек не так-то просто. Тем более велогонщик - а не боксер или самбист.
Другое дело что это убийство могут использовать - дескать, раз "лица кавказской нацилнальности" - значит бить их всех! Конечно, таких отморозков (именно тех, кто убили) надо ловить и сажать, но вот для перехода к теме "преступности приезжей" неплохо бы сначала показать что у нас своих отморозков меньше хотя бы в процентном соотношении.

А то у меня только среди знакомых двое убитых какими-то отморозками "отечественного производства"... и мне пофигу какой они национальности.

Ну и про ТД... я не знаю при каких обстоятельствах она погибла. Возможно что действительно банальная драка и погромы тут не причем. Или, предположим, избивали наркоторговца - тоже своего рода смягчающее обстоятельство (хотя ребенок-то тут причем?). Вот если ее убили во время обычной драки скинов с "черными" (а опять-таки я знаю как минимум два случая избиения случайных лиц) - тогда да, это повод устроить подонкам показательный процесс и отправить по максимальному сроку лес валить. Дабы не повадно другим было.

(Ответить) (Уровень выше)