Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет clement ([info]clement)
@ 2007-05-28 00:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Статистика знает все.
В том числе она знает, когда именно чаще всего рождаются бельгийцы. Выяснилось, что чаще всего это происходит во вторник (более 17%), а реже всего в субботу и воскресенье (более 9% и чуть менее 9%, соответственно). Подобные результаты, конечно, можно объяснить запланированными родами, не приходящимися на выходные. Что же касается месяцев, реже всего в 2005 это происходило в феврале (7,67%), зато чаще всего в августе (8,84%).

Самыми популярными именами бельгийских новорожденных в 2005 были Ноах (Ной), Томас, Натан, Лукас и Луи у мальчиков (Милан, Кобе, Рoббе, Сеппе и Томас во Фландрии; Ноах, Натан. Лукас, Хуго и Тео в Валлонии; Янник, Лука, Том, Тимо и Флориан в немецкоязычной общине; Мохаммед, Адам, Аюб, Райан, и Мехди в Брюсселе). В нашем округе - Кобе, Милан, Ларс, Сеппе и Йелле.

Среди девочек ведущая пятерка выглядит так: Бельгия - Эмма, Мари, Лаура, Жюли и Сара; Фландрия - Эмма, Луна, Жюли, Мари и Лотта; Валлония - Лея, Люси, Клара, Манон и Эмма; Брюссель - Сара, Лина, Ясмин, Ая и Раниа; немецкоязычная община - Эмма, Лена, Зоя, Ангелина и Кьяра. Наш округ - Бритт, Амбер, Лоре, Мари и Фемке.


(Добавить комментарий)


[info]3opu4@lj
2007-05-27 21:55 (ссылка)
В Северной Америке сейчас тоже эпидэммия.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]clement@lj
2007-05-28 10:01 (ссылка)
Внучку Франка зовут Эмма-Луиз. В родильном отделении кроме нее, человек из десяти детей было ещё две Эммы.

(Ответить) (Уровень выше)

правильно
[info]cold_starlight@lj
2007-05-28 00:06 (ссылка)
Ноа и Люка, ударение в обоих именах на "а".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: правильно
[info]clement@lj
2007-05-28 10:00 (ссылка)
Да, ты прав, конечно, я протормозил и записал как если бы оные именa читались по-фламандски.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gariaeva@lj
2007-05-28 01:35 (ссылка)
Простите мою неграмотность. В Брюсселе так много арабов?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]clement@lj
2007-05-28 14:53 (ссылка)
Это очень сложный вопрос, подобной статистики - нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gariaeva@lj
2007-05-28 15:14 (ссылка)
Очень показательные Мохаммед и Ясмин, по-моему :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]clement@lj
2007-05-28 15:27 (ссылка)
Да, но только Мохаммед - имя мусульманское, а не арабское (его носитель, к примеру, может быть и турком), а Ясмин - среди прочего, псевдоним популярной фламандской певицы и телеведущей...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]greyswan@lj
2007-05-28 06:12 (ссылка)
кажется, что в Брюсселе больше арабов,чем бельгийцев и мальчиков у них рождается больше, чем девочек

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]clement@lj
2007-05-28 10:03 (ссылка)
Либо разнообразие женских мусульманских имен больше.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]5oceans@lj
2007-05-28 07:48 (ссылка)
спасибо:)
а напишите, пожалуйста еще что-нибудь про имена?:)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]clement@lj
2007-05-28 14:40 (ссылка)
Постараюсь.

(Ответить) (Уровень выше)