Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет clement ([info]clement)
@ 2004-10-16 14:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
кино
Вчера были с Франком на кинофестивале в Генте, смотрели "Ходить по воде". Перед фильмом режиссёр Эйтан Фокс сказал несколько слов, а после него Фокс и исполнитель главной роли Лиор Ашкенази отвечали на вопросы публики. Вопросы были разными - о роли музыки в фильме, о реакции израильской и палестинской публики, о сотрудничестве с немецкими коллегами, о маскулинности и о том, не мог ли Эяль (Лиор Ашкенази) оказаться в финале в об"ятиях Акселя (Кнут Бергер), а не его сестры Пии (Каролина Петерс). Я под нажимом Франка переборол смущение и попросил автографы, кои и получил.

Фильм понравился обоим, хотя временами он и был предсказуем (Франк угадал сцену в берлинском метро и поведение Акселя в конце). Конечно, во многом срабатывало узнавание - зимой мы вместе были в Берлине и на Ваннзее, израильские виды мне, естественно, было узнавать легче, но и Франк кое-что смог узнать. Франк сожалел, что слова израильских песен в фильме не были переведены в субтитрах. Кстати, выяснилось, что "Синдереллу Рокафеллу" он помнит. Похоже, что и во Фландрии в шестидесятых она была весьма популярна.


(Добавить комментарий)


[info]genys@lj
2004-10-16 03:11 (ссылка)
Вы молодцы, что живя за тридевять земель, следите за событиями израильской культурной жизни:) А песня в исполнении Иври Лидера и Риты (которая, кстати, выступила в совершенно несвойственной ей ипостаси) очень хороша. Нет, даже так: очень-очень хороша:)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]clement@lj
2004-10-16 03:42 (ссылка)
Следим, это, конечно, очень громко сказано. Скорее, стараемся не пропускать то, что подворачивается под руку, если есть силы, желание и время. Из пяти, кажется, израильских фильмов в Генте мы выбрались на один...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ranja@lj
2004-10-16 03:12 (ссылка)
А как называется фильм по-английски? Жутко хочется посмотреть..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]clement@lj
2004-10-16 03:19 (ссылка)
Walk on Water http://www.imdb.com/title/tt0352994/

(Ответить) (Уровень выше)


[info]genys@lj
2004-10-16 03:22 (ссылка)
http://walkonwatermovie.com/

(Ответить) (Уровень выше)


[info]just_guy@lj
2004-10-16 06:55 (ссылка)
мне не понравилось, честно говоря. фильм ни о чем :(

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]clement@lj
2004-10-17 02:42 (ссылка)
Фильм ни о чем в том смысле, что закрученность сюжета не входит в число его достоинств. Тем не менее, он мил - во многом срабатывает узнавание реалий. кроме того, мне показалось симпатучным, что авторы дали высказаться множеству разных людей, не претендуя на знание абсолютной истины.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]guy_gomel@lj
2004-10-17 03:49 (ссылка)
Фильм - очень профессионально сработанная безделица. Смотрится вкусно. Актеры играют хорошо. И это его несомненное достоинство.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]crna_anjka@lj
2004-10-16 08:28 (ссылка)
а мы 14го были в Сфинксе на "You I love.", это российское кино, но оно вне конкурса шло.
Давольно лёгкое кино с забавным сюжетом об ориентации и сожительстве. Но мне понравилось как они всё это дело засняли и озвучили.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]clement@lj
2004-10-17 02:43 (ссылка)
Если его привезут в Бельгию или Нидерланды, попробую выбраться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crna_anjka@lj
2004-10-17 08:30 (ссылка)
Вот те на! Так Сфинкс это и есть кинотеатр в Генте (Sint Michielshelling 3). )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]clement@lj
2004-10-17 09:04 (ссылка)
А я и не знал...

(Ответить) (Уровень выше)