Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет cleofide ([info]cleofide)
@ 2009-12-03 09:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Хроники национального позора
Двойной перепост - текст от [info]pulman@lj , ссылка на скорбную весть от [info]corso@lj :

..."В лишний раз убеждают что в России за бабки можно все, т.е. вообще все, что захочется. Хочешь - используй Красную книгу как кулинарную, хочешь - бери в любом музее, что понравилось. Конечно, выберут, что подороже, потому как любят дорогие игрушки. Эта икона стоит 10 милллионов евро. Чтобы вы знали - 90 бентли купить можно. Круто ?!!?! А то!

http://users.livejournal.com/_corso_/181250.html

...Так вот, если народу не нужна своя культура, он останется без нее. Исторически доказано".


(Добавить комментарий)


[info]perlovka_blog@lj
2009-12-03 07:09 (ссылка)
Читала, что икона передается на время и будет содержатся в особых условиях, музейщики как будто проверили, так это или нет. И что выдают ее не на год, как просили, а только на шесть месяцев.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]cleofide@lj
2009-12-03 09:02 (ссылка)
Это никак не меняет дела. Авторитетные специалисты, которым я безусловно верю, говорят, что такую древнюю и вдобавок ветхую вещь никуда перемещать вообще нельзя. Ни на полгода, ни на месяц, ни на неделю.
И вообще сама постановка вопроса возмутительна. Вообразите себе, что какой-нибудь Берлускони на месячишко потребовал себе на дачу Сикстинскую мадонну! Но даже он этого не сделает. Европа-с.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]perlovka_blog@lj
2009-12-03 10:03 (ссылка)
Мне тоже это не нравится, но пусть церковь сама разбирается. Они же таскают-возят какие-то иконы во время разных своих мероприятий.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cleofide@lj
2009-12-03 13:36 (ссылка)
Вот именно - не "пусть". Вещи из государственного музея - национальное культурное достояние, а не частная собственность церкви. Те иконы, которые они таскают во время своих мероприятий, не должны иметь вековой художественной ценности.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]snejnaya_strana@lj
2009-12-03 08:01 (ссылка)
http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/637233-echo/

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]cleofide@lj
2009-12-03 09:06 (ссылка)
Ганапольский для меня вообще не авторитет. И комментарий какой-то дурацкий - сам не знает, чего хочет, божьего дара или яичницы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pulman@lj
2009-12-04 15:27 (ссылка)
Ганапольскому дали бабок, и он озвучил.

(Ответить) (Уровень выше)