Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет constantan ([info]constantan)
@ 2004-03-30 12:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Cantor
 Кто такой Кантор Фитцжеральд, спросите вы?

 Я скажу вам кто такой Кантор. Сын кишиневского сапожника Мойши Фицика, он приехал с папой в Америку в 1918 году. Папа тачал сапоги в Бруклине, а сынок подвизался в хоре мальчиков в близлежащей синагоге. В конце концов, такое имя. Папа мечтал заслужить грамоту от бруклинского раввина Соломона Шлоймера, что его сын поет Тору лучше всех.

 Однако юный Кантор интересовался другим, хотя под страхом папиного ремня в хоре все-таки пел. Он связался с плохой компанией, это были пуэтрориканские подростки из соседнего двора, они научили его курить табак и пить пиво. В восемнадцать лет Кантор совершил первую кражу, а в двадцать - убил человека ножом-бабочкой. Папа Кантора не вынес такого поведения сына и умер от горя. Кантору дали три года условно по снисхождению присяжных. Шел 39й год. Нужно было идти куда-то работать, и дядя одного из пуэрториканских товарищей Кантора устроил его на Нью-Йоркскую фондовую биржу клерком, разносить ордера брокерам.
 На бирже Кантор очень быстро понял, что тут возможности спиздить горазду более велики, чем в родном Бруклине, а главное за это посадят с гораздо меньшей вероятностью. Через год работы клерком Кантор провернул первую инсайд-аферу с акциями железных дорог South Pacific, чем заработал себе имя, деньги на членство в торговом зале и небольшую кучку последователей. Настал 42й год. Кантор через те же пуэрториканские связи пронюхал про оргомный контракт, который никому тогда особо не интересная корпорация Олдс Моторс скоро подпишет с армией на производство моторизированных прицепов для операции Д-дэй в Нормандии. Кантор скупил все фьючерсы за бесценок и через месяц стал на десять миллионов тогдашних долларов богаче. Теперь у Кантора были оргомные деньги, огромное уважение, огромный дом и огромное количество блядей. Компания Олдс Моторс стала частью Дженерал Моторс, и до сих пор производит автомобили Олдсмобиль.
 В 46м году Кантор провернул стомиллионную сделку с копеечными долгами бывшего Банка Восточной Пруссии, который СССР выбросил в помойку, а союзники подобрали и пустили на аукцион. Теперь у него были миллионы невостребованных еврейских денег, на которые, как он считал, он имел полное моральное право наложить лапу, будучи евреем. С таким количеством бабок Кантор уже не хотел ходить на работу, а хотел лежать на диване, давать сосать свой обрезанный член дорогой китайской проситутке и потягивать виски. Детей у Кантора не было, и он за символические сто тысяч баксов продал свое имя и фамилию (слегка измененные) человеку из Одессы по имени Боря Шмильковский, который и раскрутил этот трейдмарк в большую инвестиционную компанию, являющейся одной из ведущих и по сей день.
 Боря еще жив, хотя ему восемьдесят четыре года и он страдает паркинсонизмом, а сам Кантор в 1981 году скончался от разбитой об унитаз башки, когда сосавшая ему в туалете хуй китаянка неосторожно потянула его за гениталии и Кантор, потеряв равновесие, ебнулся башкой прямо на толчок.

 http://www.cantor.com/