Блаженство - это когда приходишь в родимую общагу, морально и физически убитый, заходишь в столовку - а там - телевизор выключенный (тема заслуживает отдельного тега)!
Но все по порядку. По итогам сегодняшнего дня будет два поста. Я изо всех сил постараюсь воздержаться от нецензурной лексики. Не обещаю, но постараюсь.
Первый пост - о том, как я испытал на своей шкуре, что такое разница между визитом Патриархов Алексея II и Кирилла в храм Святой Татианы. Поверьте, это было нелегко. Заградительные кордоны милиции и ФСО сегодня блеснули оригинальностью.
Мало того, что перекрыли пешеходный проход по Моховой (и как Алексей II без этого обходился?), так еще дополнительный кордон с заборами перекрыл до 2 часов все входы-выходы на журфак. Но я прорвался. Как - отдельно опишу.
Ну, а второе мое душевное переживание за сегодня связано с посещением Круглого стола по межнациональным конфликтам и антифашистской борьбой за толерантность среди ВУЗов столицы. Приглашен туда в качестве руководителя Славянской общины МГУ, и был счастлив, что не угодил в регламент. А ведь мог. Об этом тоже напишу попозже. Но после соответствующей моральной подготовки. Ибо пока - негодён. Попытаюсь пройти курс релаксации, принять успокоительного, перечитать Женитьбу Фигаро старика Эзопа, и только тогда решусь поведать об услышанном.
Так что оставайтесь с нами. После сеанса традиционной пятничной релаксации постараюсь выйти на связь и поведать все ужасы нашего городка.
Что такое блаженство
Записки прихожанина, или как я сегодня прорывался сквозь заслоны к Храму
Итак, сегодня встал с утра и направился в свой приход - в Храм Великомученицы Татианы. |